Почтовый ящик  

Лапши на уши не желаете? Или клюквы поразвесистей?

А дают, IMHO.
Виноват в том, что Мефистофеля с дома снесли — бомж Вася. Вот так-то.

«Фонтанка» узнала, что уже десятилетие по Лахтинской улице бродил миф о падении беса. Теперь полиция получила признание организатора. Хоть он и бездомный, а живет в Комарово, рядом с домом и могилой Петроградской мадонны. Разобраться в мистике нашего города – не протокол составить.
В августе, 26-го числа, случилось в Петербурге весьма необыкновенное происшествие. Юридически бездомный Василий, живущий в Комарово (фамилия его неким образом сокрыта в листах уголовного дела), проснулся довольно рано от беспокойства. Вскоре он, сам того не до конца понимая, оказался на Лахтинской улице и неожиданно заметил, как здание № 24 разрушается. Горельеф с тротуара и вправду не очень заметен, но время, судя по всему, пришло.
Дело в том, что накануне был освящен крест на церкви Ксении Петербургской, что строится с 2011 года напротив всем известного ныне дома Лишневского без Мефистофеля. Конечно, Василий в 31 год не мог знать о мифе, родившемся десять лет назад на одном из первых собраний местных жителей, протестующих против строительства церкви.
Вот на Васю, человека положительного и с характером, напало волнение за жизнь добрых прохожих, на которых может упасть что-то нехорошее сверху. Василий взялся спасать. Он мигом нанял альпиниста Исакова, о котором уже сообщала «Фонтанка», а развитие истории мы напомним.
Исаков приехал к обеду, прихватив снаряжение. Повис на стропах и сломал Мефистофеля. Василий же все время был рядом, предварительно натянув предупреждающие зевак ленточки возле дома. Обломки были положены в волшебным образом припасенные им мешки.
Тут случайно прогуливался муниципальный депутат Бреус. Единоросс заметил загрязнение подведомственной территории и вызвал в помощь предпринимателя Григорьева. Тот, в свою очередь, нанял за свой счет «Газель» и вывез осколки на помойку.
Признание Васи и прочие детали теперь есть в уголовном деле о гибели Мефистофеля. Есть в нем и другие удивительнейшие фрагменты. Это упоминание о телефонном звонке. После него, можно сказать, и начались федеральный скандал да расследование.

src: http://www.fontanka.ru/2015/09/14/067/

15 сентября 2015

Оставить комментарий
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
skessa
Что я только что прочла? %)
Windows Safari Chrome
 Санкт-Петербург
0
0
Кошак
Выбирай — лапша или клюква. :)
Mac Safari
 Санкт-Петербург
0
0
trollenok
Это какой-то треш. Они вообще офонарели.

Помнится, обсуждалась идея 3д принтованого демона туда временно повесить, было бы очень неплохо. Заодно посмотрим, какие еще интересные идеи посетят бомжа Василия.
Windows Safari Chrome
 Санкт-Петербург
0
0
Кошак
Обсуждалось... Но скисло как-то... :(
Ну вот нет у меня 3D принтера... Был бы... Ых..
<< предыдущая заметка следующая заметка >>