Почтовый ящик  

О как!

Помощник президента РФ Андрей Фурсенко, отвечая на вопрос, за что он мог попасть в санкционный список, ответил: «Видимо, за ЕГЭ. Это есть, не буду отрекаться». «Кроме этого, грехов у меня нет», — сказал помощник президента, в прошлом возглавлявший Министерство образования и науки РФ.
src http://www.interfax.ru/world/366136

Получается, что Фурсенко тоже считает, что с ЕГЭ накосячил? :)

21 марта 2014

Оставить комментарий
Windows Firefox
 Москва
0
0
Vitus Wagner
Во всяком случае, он считает что введение ЕГЭ в России не соответствует интересам США.
Windows Opera
 Санкт-Петербург
0
0
Delwin
Хм, да вроде бы как раз, в существующей форме соответствует. исключение осмысления причинно-следственных связей учениками, а совсем уж тупая дрессировка на то, чтобы поставить галочку.
Windows Firefox
 Москва
0
0
Vitus Wagner
Возможно, таки полное отупление российского населения не соответствует интересам США. Мир может оказаться чуточку сложнее, чем кажется. И качество индусских программистов США мало-мало не устраивает. Или не устраивает лояльность китайских математиков.
Windows Firefox
 Москва
0
0
Vitus Wagner
Правда, вот тут как раз сегодня выяснилось, что нехватки инженерной и научной рабочей силы в США нет.

http://rss.slashdot.org/~r/Slashdot/slashdot/~3/2y5RE3hmX2U/[...]
Windows Opera
 Санкт-Петербург
0
0
Delwin
Ну, дык тут как бы бесспорно, что накосячил. При этом причина не в том, что ЕГЭ чем-то плох, но в том, что для того, чтобы ЕГЭ действительно работало, надо бы еговводить только для тех предметов, в которых возможен только один ответ, в случае с некоторыми гуманитарными предметами это не сильно работает, кроме того требуется определенная модернизация образования как такового. Например, в области истории, с возможностями современной справочной системы, вовсе не надо требовать от выпускника знаний о том как какой день, месяц и время суток случилась такая-то битва. Важнее чтобы он знал последовательность событий и к чему они привели. Вообще, многие предметы, стоило бы изучать именно как систему причинно-следственных связей. Но, это, все, конечно мечты, да..
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
Michael Skolsky
> Вообще, многие предметы, стоило бы изучать именно как систему причинно-следственных связей
Согласен, ага.
<< предыдущая заметка следующая заметка >>