Почтовый ящик  

Нулевая гипотеза


Полетали неплохо.

Экипаж S'Arsh:

пилот: Элли Румпельштильцхен, горп
стажёр: ВерИтивер АмонИсиус, калледетик
инженер: Н'Грат, мимсис
капитан: Р'Аул, салакриец/ригелианин

Фото Акчи (суперкарго, ригелианин/человек) и Шелиан (доктор, цельсианка) в архивах не обнаружено.

от игрока.
На старте баг в загрузе игротехов оперативно вписали в вводную корабля. Им же хуже.

Из забавного.
Игра прошла под девизом: «Я — кэп, у меня лапки».
Во время высадки на Этурию и общения с пиррянами чувствовал себя персонажем песенки «Кот пришёл назад».
Там же, на Этурии, начал понимать коллегу-горпа: «Люди бесят!».

Эпик фэйл: взаимно не идентифицировались с игроком при наличии взаимных завязок, при том, что умудрились поговорить.

Аномалия: вот честно, не понимаю подобного «психоанализа/психотерапии» как человек. С точки зрения персонажа было забавно попробовать, что такое, когда на тебя натягивают человеческую шкуру. Да, понятно, что степень чуждости к людям нулевая, но всё-таки...
По мне было б логичным погибнуть в аномалии.

На будущее.
Всё ж я — так себе командный игрок: сложно играть в команде, которую собирал не сам.
Игротехническое: или мы моделируем игровую реальность и тогда учитываем гримасы моделирования, или хотим реализации игрового запроса в реальности, но тогда надо обеспечивать маткомпоненты, а не тупо хотеть чтоб игроки сделали «то, не знаю что».

Немного о персонаже.
Немного о персонаже.

Р'Аул Ри родился в космосе. Отец — салакриец, так и остался в родном племени на Сарголе, мать — ригелианка, попала на Саргол в составе экспедиции, исследующей примитивные расы. Отца не знал, так получилось.
В своё время получил лицензию пилота в школе космофлота на Ригеле.
После выпуска служил пилотом на Хатшепсут в Фолворт-Игнести. Иногда летал «личным пилотом» — на малых кораблях и шлюпках в качестве единственного члена экипажа, выполняя задания нанимателя. За это время стал первым пилотом и сблизился с пилотажной командой транспортника: горпом Элли Румпельштильцхен и человеком Лорелей Ли Лонг.
С Лорелей делили не только вахты. Во время рейса в район наземных боевых действий она смогла дотащить тяжелораненого Р'Аула на корабль после совместного выполнения задачи, но... Подтверждения выполнения не пришло, разразился скандал на уровне корпорации, и её выгнали с «волчьим билетом». Р'Аулу запретили запрашивать информацию о ней. В результате он уволился сам.



Через некоторое время (15 лет назад) нанялся в Денеб-Галактик пилотом на S'Arsh, через 5 лет получил его под своё командование. Нашёл Элли и договорился о переходе её пилотом на S'Arsh.
Лорелей найти не смог.
А дальше была рутинная работа по выполнению «особых» заданий корпорации. И поиски той, что спасла ему жизнь, и которой ему так и не дали взглянуть в глаза.
...
Федеральный контракт забросил S'Arsh в окраинный сектор, где всё ещё велась исследолвательская работа. Попутные фрахты маскировали основные задания. В процессе выполнения их у Р'Аула сложилось мнение, что сектор подминают под себя цельсиане, которые уже развернули сеть агентов влияния в Денеб-Галактик. На этом лояльность к корпорации закончилась.
...
В результате S'Arsh с неполной командой (капитан-пилот: Р'Аул, пилот: Элли Румельштильцхен, навигатор: андроид Алиса) и пассажиром (ex-суперкарго Акчи), забитый под завязку топливом, вылетел в направлении материнского мира уорсов. С тем, чтоб оставить там пассажира, найти по дороге нужных специалистов и стартовать к Мерцающей звезде.
А-станция открывать огонь на поражение не стала.
21 августа 2020

Оставить комментарий