Почтовый ящик  

[censored]

Вы говорите «исламское государство»... А под носом — «православное» хвост поднимает... По образу и подобию.


Автор: Сергей Кик

Четыре из пятнадцати корейских идолов Чансын, установленных в парке Сосновка в Выборгском районе Петербурга в 2003 году, минувшей ночью были спилены неизвестными. Об этом «Фонтанке» сообщили очевидцы. Спиленные под основание деревянные скульптуры были оставлены на земле рядом с их уцелевшими «товарищами».
Очевидец происшествия Максим Долженко на своей странице в социальной сети сообщил, что один из спиливавших скульптуры назвал это «спецоперацией» и объяснил, что «в православном государстве такое не нужно».
«Подошел человек, говорит спецоперация. Все, что еще сказал, что у нас православное государство и нам этого не нужно»
, – написал Максим и добавил, что обратился в полицию.
15 идолов Чансын, призванных охранять петербуржцев от злых духов и приносить городу удачу и благополучие, были подарены Кореей к 300-летию Петербурга. Cкульптуры, вырезанные корейскими мастерами Джонг Хоном и Кинг Джу Хо, установлены в парке Сосновка неподалеку от пересечения проспекта Мориса Тореза со Светлановским проспектом

src: http://www.fontanka.ru/2015/04/15/022/


Вот хотелось бы комментарии от РПЦ услышать. И извинения за паству, которой такое в мозг вбили. И да, «двушечку», этим уродам, когда их отловят.

18 апреля 2015

Оставить комментарий
Linux Safari Chrome
 Санкт-Петербург
0
0
Евгений
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
Рпц же комментировала это уже?
Windows Safari Chrome
 Los Angeles
0
0
Кошак
Официальных заявлений не слышал. Чаплин -- молчит в тряпочку.
<< предыдущая заметка следующая заметка >>