Почтовый ящик  

политическое...

Депутат от ЛДПР Худяков отжег, предложив ввести в законодательство уголовную ответственность для родственников «врагов народа».
Внесенный им законопроект нашла «Русь сидящая»:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=684286391623051
Законопроект № 425138-6 находится на рассмотрении:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=425138-6
src: http://vk.com/wall16312174_20643

Кратко если:
статью 23 дополнить статьей 231 следующего содержания:
«231) Статья 231. Уголовная ответственность близких родственников лица, совершившего преступление
1. В случае совершения лицом преступления против общественной безопасности уголовной ответственности равно подлежат его близкие родственники, если доказан факт взаимодействия с ними в течение года.
2. В случае смерти лица, совершившего преступление против общественной безопасности, уголовной ответственности подлежат его близкие родственники, если доказан факт взаимодействия с ними в течение года.»;

и далее по тексту...
Список «преступлений против общественной безопасности» смотрим в УК: http://base.garant.ru/10108000/25/.
Нарушение техники безопасности при различных работах и нарушение требований пожарной безопасности там же, ага, впрочем, как и хулиганство с вандализмом (см. последние дела на «двушечку» и не только). И за всё это ответственность уголовная родственников предлагается. Чем-то как-то тут не тем пахнет, IMHO.

21 января 2014

Оставить комментарий
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
Aldor
После гражданского суда, ссылающегося на постановления Трулльского собора, вводить ответственность для родственников - вполне логичный шаг. Проваливаться в Средневековье - так уж проваливаться. Пора уже, кстати, подумать про право первой ночи. А то крепостное право возвращают (ответственность вплоть до уголовной за "нарушение правил регистрации по месту жительства"), а про чудесный, проверенный веками способ улучшения генофонда нации и повышения рождаемости почему-то забыли.
Windows Firefox
0
0
Кошак
Ага-ага... Хорошо, что депутаты тут в комментах не шарятся, а то, глядишь, и прислушаются к советам твоим.
<< предыдущая заметка следующая заметка >>