Почтовый ящик  

Куда катится этот мир?....

Есть такой депутат, И.В.Пономарёв... И внёс он законопроект на рассмотрение ГосДумы...
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования оказания гражданам отдельных услуг в сфере здравоохранения и защиты населения от недобросовестной рекламы.

И предложил он дополнить существующий Федеральный закон от 21 ноября 2011 года N 323-ФЭ «Об основах
охраны здоровья граждан в Российской Федерации» статьёй за номером 50.1:
Статья 50.1 Оккультно-мистические услуги в сфере здравоохранения
1. Оккультно-мистическими услугами в сфере здравоохранения являются действия немедицинского характера, осуществляемые лицами, не обладающими соответствующими специальными медицинскими знаниями и навыками, направленные на излечение пациентов с помощью сверхъестественных способностей организма.
2. Право на предоставление оккультно-мистических услуг в сфере здравоохранения гражданам имеет гражданин, получивший разрешение, выданное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
...

Куда катится этот мир?!...

via dw:vitus_wagner

30 октября 2013

Оставить комментарий
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
Vladimir "Dair" Lebedev-Schmidthof
Как написали у меня в твиттере "Непонятно, зачем новое регулирование оккультно-мистических услуг, если есть статья 159 УК РФ «Мошенничество»"
Windows Firefox
0
0
Кошак
Не, Даир, это лицензирование, т.е. легализация.
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
Aldor
Легализация - это, кстати, хорошо. Главное, чтобы данная деятельность подпадала под ЗоПП. Чтобы при оказании мистических услуг ненадлежащего качества можно было обратиться в суд. Да и налоги платить будут, а тех, кто заряжает воду без разрешения, можно будет засудить за незаконное предпринимательство.

Уж лучше так, чем так как сейчас.

Конечно, еще лучше было бы всех их посадить за мошенничество, но в этой стране такого не будет, потому что не будет никогда. Или, по крайней мере, в обозримом будущем.

Кстати, православные молитвы "за здравие" тоже хорошо бы отнести к оккультно-мистическим услугам в сфере здравоохранения.
Windows Safari Chrome
0
0
Рэдрик
А какие ещё поправки предложили внести? :-)
Windows Firefox
0
0
Кошак
В смысле? Полный текст? PDF с ним доступен на официальном сайте. Линк - в посте.
<< предыдущая заметка следующая заметка >>