Почтовый ящик  

Совпадения, однако...

Руководство научно-исследовательской лаборатории в городе Галвестон, штат Техас, сообщило о пропаже ампулы со смертельно опасным вирусом Гуанарито. Об этом 25 марта сообщает USA Today.
...
Последняя инвентаризация проходила в ноябре 2012 года, и тогда ампула была на месте.
По данным USA Today, вирус может быть использован в качестве биологического оружия. Однако власти заявляют, что он не представляет опасности для граждан.
Вирус Гуанарито является малоизученным вирусом, заражение которым может привести к геморрагической лихорадке, и впоследствии в одной трети случаев — к смерти. Однако передатчиком вируса выступают исключительно вид крыс, обитающих в Венесуэле. Соответственно, ученые полагают, что им невозможно заразиться от американских крыс или от человека к человеку.
...

src: http://lenta.ru/news/2013/03/26/virus/
Совпадения, однако. Пробирочку использовали «точечно»?

26 марта 2013

Оставить комментарий
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
Aldor
Ты про Чавеса, что ли?

По-твоему, в Венесуэле не нашлось ни одного врача, который был бы в состоянии отличить рак от геморрагической лихорадки?
Windows Firefox
0
0
Кошак
Чавес умер обширного инфаркта, если верить вики, ссылающейся на РГ. Геморрагическая лихорадка вызывает поражение сосудов (если верить той же вики).

В общем - к Гоблинсу, он из нас паталогоанатом профессиональный.
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
Aldor
Вирусная геморрагическая лихорадка, любая из, современными средствами диагностируется на раз-два в любой микробиологической лаборатории. И от инфаркта отличается, как ОРЗ от проказы (я в свое время книжку про Эболу переводил, там была масса подробностей). А уж использовать редкий штамм - все равно что оставить в черепе ледоруб с именной дарственной надписью. Тем более против человека, который не по джунглям пешком путешествует, а два года не вылезает из больниц.

Да и главное - кому он нахрен сдался, этот Чавес?
Windows Firefox
0
0
Кошак
> все равно что оставить в черепе ледоруб с именной дарственной надписью.
Вполне может быть. Я не микробиолог.

>Да и главное - кому он нахрен сдался, этот Чавес?
Угу, никому нафиг не нужен, как и Хуссейн, как и Каддафи. Кому они нафиг сдались. Нефть нужна.
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
Aldor
OMFG, и ты тоже повторяешь этот бред.

Что, Хуссейн и Каддафи нефть продавать не хотели? Да вроде как хотели, и даже продавали. Причем существенно дешевле, чем она сейчас стоит. Экономический эффект для США от всех войн на Ближнем Востоке огромен и притом резко отрицателен.

Ах да, они же там все тупыыые. И бабки считать не умеют. Только и умеют, что вредить самим себе назло окружающим.
Windows Safari Chrome
0
0
Рэдрик
На самом деле, циферек не хватает.
Что к утверждению "америкосам нефть нужна" (ссылки на Старикова не канают).
Что к остальным. :-)
Windows Firefox
0
0
Кошак
С цифирками сейчас не накопать. См к примеру статью из "Ъ" комментом выше.
Ну и вот что Гарри про Ливию пишет (его мнению в экономических вопросах я доверяю существенно выше, чем мнению большинства знакомых).
http://maverick-degree.livejournal.com/534800.html
Windows Safari Chrome
0
0
Рэдрик
Если с Ъ всё понятно, то по второй ссылке нифига не ясно, причём тут госдеп.
Windows Firefox
0
0
Кошак
Точно непонятно, госдеп всеми силами стоял за мирное решение вопроса и пытался блокировать поставки оружия мятежникам и введение натовских войск.

Вот прикинь - Французы исключительно из альтруистических побуждений сейчас в Мали тусуются. А потом глянь на геологию того куска территории.
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
Aldor
После Бородинского сражения на поле тусовались вороны. В огромном количестве, и отнюдь не из альтруистических побуждений.

По твоей "логике" это доказывает, что вторжение Наполеона в Россию инспирировано воронами.
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
Aldor
Циферки мировых цен на нефть за последние двадцать лет легко доступны.

Ни одна военная операция США не привела к удешевлению нефти.

С конспирологической точки зрения ("ищи, кому выгодно") гораздо более естественно предположить, что Госдеп США состоит из платных агентов российских нефтяных магнатов.
Windows Firefox
0
0
Кошак
>Госдеп США состоит из платных агентов российских нефтяных магнатов.
Ну почему же только российских. А как же остальные магнаты из ОПЕК?
Windows Firefox
0
0
Кошак
Ну, к примеру, "Ъ" - ты за СМИ считаешщь, или за жёлтую бульварную газетёнку?

"Однако этот сценарий в конечном итоге не выдержал конкуренции с планом номер два — так называемым планом неоконсерваторов, который также появился еще до войны. В сентябре 2002 года Ариэль Коэн из института Heritage Foundation опубликовал статью "Дорога к экономическому процветанию для Ирака после свержения Саддама Хусейна". Коэн выдвинул смелую идею — приватизировать всю нефтяную промышленность Ирака. Дюжина компаний, которые станут ею управлять, писал эксперт, будут конкурировать, поднимая уровень добычи. Это приведет к мощному увеличению экспорта, и странам ОПЕК придется реагировать: они начнут нарушать квоты, и высокие цены на нефть поддерживать не удастся. К тому же появление на нефтяном рынке нового игрока позволило бы удовлетворять спрос на энергоресурсы, который в ближайшие два десятка лет может вырасти в полтора раза.

Эта идея нашла поддержку на очень высоком уровне. Ее дальнейшей разработкой занимались члены администрации Джорджа Буша и представители консервативных исследовательских институтов, и через некоторое время позиция неоконсерваторов стала официальной позицией американского правительства. Специальная комиссия, в которую входили представители министерств обороны, внешней политики и финансов Соединенных Штатов, опубликовала в феврале 2003 года проект послевоенного устройства Ирака под названием "Переход иракской экономики от восстановления к стабильному развитию". На 73-й странице в нем отмечается необходимость "приватизации иракских нефтяных и смежных с ними предприятий".

В тот момент казалось, что боевые действия в Ираке удастся закончить быстро и контроль послевоенной ситуации будет целиком в руках лояльной США администрации. Однако все оказалось немного сложнее. Затянувшаяся война и нежелание иракских властей во всем повиноваться Вашингтону сделали невозможным точное выполнение какого бы то ни было плана. У нефтяных компаний снова появилась возможность отстаивать свои интересы, и борьба с неоконсерваторами продолжилась."

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1254870
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
Aldor
Ну, к примеру, "Ъ" - ты за СМИ считаешь, или за жёлтую бульварную газетёнку?

Допустим, за СМИ. Даже, предположим, за правдивое. Это означает ровно одно: если Ъ пишет, что некто А высказал идею Б, это значит, что А действительно высказал идею Б. Про то, кто и каким номером приказа принял эту идею в исполнению, Ъ не пишет ни слова.

А дальше начинается чистый детский сад. Коварная Администрация свергает диктаторов, инициирует народные восстания и даже может выдрессировать венесуэльских крыс, да так, чтобы они не просто вызвали вспышку геморрагической лихорадки где-то в Венесуэле, а прицельно заразили одного (1) конкретного человека. Прям-таки крысиный спецназ, фантасты нервно курят за дверью. И эта же Администрация не в состоянии заставить ею же посаженное марионеточное правительство слушаться.

Коэн выдвинул смелую идею — приватизировать всю нефтяную промышленность Ирака. Дюжина компаний, которые станут ею управлять, писал эксперт, будут конкурировать, поднимая уровень добычи.

Эту "смелую идею" выдвинул еще Адам Смит в XVIII веке.
Windows Firefox
0
0
Кошак
Само название документа, упоминаемое в статье "Переход иракской экономики от восстановления к стабильному развитию". С какого будуна экономика мирно живущей страны должна восстанавливаться? И таки где иракское ОМП?

>даже может выдрессировать венесуэльских крыс, да так, чтобы они не просто вызвали вспышку геморрагической лихорадки где-то в Венесуэле, а прицельно заразили одного (1) конкретного человека. Прям-таки крысиный спецназ, фантасты нервно курят за дверью.
Крыса - необязательное звено при распространении вируса искусственным путём, не так ли?
>Администрация не в состоянии заставить ею же посаженное марионеточное правительство слушаться.
Типа того. Недорабатывают до получения запланированного конечного результата.
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
Aldor
Крыса - необязательное звено при распространении вируса искусственным путём, не так ли?

И это еще одна причина, по которой нет абсолютно никакого смысла использовать именно этот вирус в качестве биологического оружия. Сибирская язва проще в сто тысяч раз. Была бы. Но коварный Госдеп не ищет легких путей, ведь правда?

Типа того. Недорабатывают до получения запланированного конечного результата.

Точно! Мубарака опять же свалили зачем-то. Видимо, "ну тупыыыые" практиканты, составлявшие информационную записку для ЦРУ, забыли упомянуть, что в Египте нет нефти.
Windows Firefox
0
0
Кошак
> Сибирская язва проще в сто тысяч раз. Была бы.
Вопрос в постановке задачи. Просто грохнуть - хватило бы и ледоруба, как ты помнишь, прецедент был. Равно как ты любишь называть, ""ну тупыыыые" практиканты" с противоположной "коварному Госдепу" стороны зачем-то юзали полоний - можно было б проще.

>Точно! Мубарака опять же свалили зачем-то. Видимо, "ну тупыыыые" практиканты, составлявшие информационную записку для ЦРУ, забыли упомянуть, что в Египте нет нефти.

Ресурс может быть не только сырьевым.
Windows Safari Chrome
0
0
Рэдрик
Да, я тоже люблю теории заговора, но что-то мне подсказывает, что есть способы попроще.
Windows Firefox
0
0
Кошак
Я и говорю - просто совпадение, ага.
Windows Safari Chrome
0
0
Александр
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
господа либералы помните ли вы как из ссср все последние 20лет делали эдакого монстра с натыкаными по всей стране лабокаториями по производству химического и бактериологического оружия массового поражения, а госдеп преподносился эдаким ангелом с белоснежными крыльями.теперь виясняется уних тоже есть такие лаборатории.они что этими вирусами собирались в ньюйоркском метро крыс травить? дядя сэм он хороший, а все кто его не слушается должни умереть. кто следующий на очереди сирия, иран, кндр,а когда очередь россии подойдет? об этом господа подумайте.
Windows Firefox
0
0
Кошак
Мнэ...
Грамотно отформатированный текст читать приятнее, нет так ли?
Да и "господ либералов" вы не по адресу ищете.

всего комментариев: 28

<< предыдущая заметка следующая заметка >>