Почтовый ящик  

про "возрастной ценз"

Представители «Народного собора» намерены создать комиссию, уполномоченную определять возрастной ценз для культурных мероприятий
Культурными вопросами в северной столице вскоре займется комиссия по нравственности. По замыслу авторов идеи, активистов общественной организации «Народный собор», в комиссию войдут психологи, представители родительского комитета, а также представители четырех религиозных конфессий.
— Мы просим создать комиссию с представителями традиционных конфессий, а также с представителями администрации и общественных организаций, которые занимаются этой проблематикой уже не один год, — говорит председатель «Народного собора» в Санкт-Петербурге Анатолий Артюх. — Члены этой комиссии будут выдавать экспертное заключение. Например, если выставка или еще какое-либо культурное мероприятие оскорбляет чувства буддистов, мы должны их защищать. Никто не имеет права оскорблять чувства верующих. Это называется взаимоуважением.
Как отмечает активист, члены комиссии также будут определять возрастной ценз мероприятий. Сейчас этим занимаются сами организаторы, что, по мнению Анатолия Артюха, неправильно и ведет к злоупотреблениям.

Ну, а от определения возрастного ценза до «никому смотреть низзя» уже недалеко. И вообще — что можно, и что нельзя смотреть моим детям должен решатьрешаю я, а не какие-то «активисты» с «представители четырех религиозных конфессий».

19 марта 2013

Оставить комментарий
Windows Firefox
0
0
goblinnss
"что можно, и что нельзя смотреть моим детям должен решать я"
Ты не справишься. Это все равно что тебе самому уголовный кодекс писать
Windows Firefox
0
0
Кошак
За воспитание своих детей до их совершеннолетия отвечаю я, а не "народный собор".
<< предыдущая заметка следующая заметка >>