Почтовый ящик  

Мусульмане требуют долю в эфире «Общественного телевидения»

Совет муфтиев России просит гендиректора Общественного телевидения России (должно заработать в середине мая) Анатолия Лысенко зарезервировать не менее 15% эфирного времени под передачи с исламской тематикой. Свое пожелание председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин изложил в письме главе ОТР (есть в распоряжении «Известий»).
«Россию населяют множество народов, которые исповедают ислам и создали на его основе яркие самобытные культуры, ставшие неотъемлемой частью культуры России. Сегодня мусульмане составляют не менее 15% населения нашей страны. И мы считаем, что не менее 15% эфирного времени создаваемого Общественного телевидения должно быть отведено под передачи и фильмы, посвященные разнообразным аспектам жизни мусульманской общины», — говорится в письме Анатолию Лысенко.

src: http://izvestia.ru/news/546412

«должно быть выделено» — это уже не просьба, IMHO, это уже требование.
Вот выделят если — другие конфессии тоже требования выкатят. Глядишь, так «ОТР» превратится в «РОТ» (религиозное ОТ). Вопрос, кто платить будет за религиозное вещание — канал-то федеральный, а пока подобные затеи пропагандистские всё из бюджета деньгу тянут (празднования юбилеев «святых», к примеру, в госбюджет вписывают, религиозную литературу чиновники закупают). Разве что буддисты в подобном не замечены (впрочем, не знаю, что творится в той же Бурятии, но в Питере они вызывают уважение своим поведением).

ЗЫ. А на глубинке-то «ящик» — всё ещё СМИ... :(

12 марта 2013

Оставить комментарий
Mac Safari Chrome
0
0
Рэдрик
Аль-Джазиры в России нет, вот и просят всякого. :-)
Windows Firefox
0
0
Кошак
Если б просили. Требуют же!
<< предыдущая заметка следующая заметка >>