Почтовый ящик  

А теперь - "белый список"

Какого, извините, кто-то именующий себе ЛБИ (лигой безопасного интернета) будет решать к чему мне можно иметь доступ в Сети, а к чему нет? А не пойдёт ли оная ЛБИ в пеший эротический тур в полном составе вместе со своими «кибердружинниками»?
А то чего творят:
В феврале Лига безопасного интернета (ЛБИ) откроет в одном из российских регионов экспериментальный доступ в «чистый интернет». Пользователям из тестового региона будут доступны только те страницы и сайты, которые проверили эксперты лиги. Соответствующий договор был подписан между губернатором региона, операторами связи и представителями лиги, — об этом «Известиям» сообщил исполнительный директор ЛБИ Денис Давыдов.
— Мы встречались со всеми операторами связи, оказывающими услуги в тестовом регионе. Они готовы. Для этого изменят договор и перезаключат его с абонентами, — поясняет Давыдов. — У граждан будет по умолчанию включен «чистый интернет». Если кто-то пожелает смотреть порнографию, сцены насилия и жестокости, то он говорит, что хочет выключить «чистый интернет» и предупрежден о том, что в этом случае содержимое интернет-страниц может быть вредно — все риски пользователь берет на себя. Для этого ему нужно будет сообщить оператору связи о своем решении любыми доступными способами: подписать дополнительный договор, либо поставить галку в личном кабинете, либо как-то иначе.
По словам Давыдова, эксперты ЛБИ составляют список проверенных ресурсов («белый список»), после чего он автоматически попадает в базу данных 29 операторов связи тестового региона. Правда, что это за регион, исполнительный директор лиги уточнять не стал.

src: http://izvestia.ru/news/543946

30 января 2013

Оставить комментарий
Linux Safari Chrome
0
0
Belest
Товарищ, верь: пройдет она,
Так называемая гласность,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит ваши наши имена.

Вот она и прошла... :(
Windows Firefox
0
0
Кошак
Пока ещё не. IMHO.
Пока что в Костромской губернии ставят опыты на хомячках. Соберутся распространить на весь рунет, так не выйдет. Кому надо, тот инфу добудет, послав ЛБИ в символическом направлении.
<< предыдущая заметка следующая заметка >>