Почтовый ящик  

Давно не брал я шашку в руки... :)

Мастерок в смысле. :)
Под ёлкой был обнаружен набор — «построй печку сам». :) И вот сегодня с мелкими до него добрались.

Что могу сказать — процесс забавен. :) Кирпич кладется совсем не так, как «настоящий», размер таки имеет значение (неоднородность раствора играть роль сильно начинает — песок «чувствуется»). Выкроим чуток времени — достроим.

ЗЫ. А вот разработчика надо носом тыкать в кирпичи. Мне дед бы за такую кладку хорошего ничего не сказал бы. Вот сами глядите, какова раскладка внизу — три раздельные части скреплены лишь вертикальным(!) швом и одним кирпичом на шов поперек сверху. Оно ж развалится! Хорошо хоть моделька — на растворе держится, вес мал, усилий никаких. :) Да и дымоход «глухой» — хоть сверли перекрытия кирпичные для обеспечения тяги.

ЗЗЫ. А вообще — если «пойдёт» — пробовать перестроить «правильным образом» (многоразовый же вариант), а ещё добыть кирпичиков и смеси для раствора и построить что глобальное (как в детстве — из «юного архитектора»). :)

09 января 2013

tags:
lytdybr
Оставить комментарий
Windows Firefox
 NEW YORK
0
0
Bench
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
Мда... За такую перевязку автора конструкции надо стрелять из рогатки, однозначно. А за то, что кельму обозвали мастерком - пять лет строгого расстрела.
Windows Firefox
0
0
Кошак
:)
Ну кельма, да. :) Хотя мастерок - тоже правильно, даже журнал такой был. ;)
http://konstantin.in/page/masterok-vypusk-1-46-skachat-djvu-[...]
Windows Firefox
 NEW YORK
0
0
Bench
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
Масонский жаргон нам чужд :)))
<< предыдущая заметка следующая заметка >>