Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
Новая "крыша"?
 
 
 

Лояльность церкви к бизнесу как замена административному ресурсу
Петербургский бизнес чувствует к себе повышенное внимание со стороны РПЦ. При этом представители духовенства говорят с предпринимателями, для которых лояльность церкви постепенно становится заменой административному ресурсу, на одном языке.
Православное духовенство все чаще и активнее идет на контакт с петербургскими предпринимателями. На встречах с ними представители Русской православной церкви не то чтобы открыто просят бизнес помогать церкви материально, но настоятельно подчеркивают, что у монастырей есть проблемы и предпринимателям по силам их решить.
Корреспондент «ДП» побывал на недавней презентации, организованной для Санкт–Петербургского союза предпринимателей Иоанно–Богословским Макаровским мужским монастырем (находится в Саранске, Мордовия) в лице игумена Мелетия и иеромонаха Даниила. Молодые люди (на вид им было 30 лет с небольшим) быстро нашли общий язык с бизнесменами, бойко раздавали визитные карточки и демонстрировали презентацию с видами монастыря. Словом, вели себя как классические менеджеры по продажам. «Деловой Петербург» постарался разобраться в маркетинговой стратегии Русской православной церкви.
«ОПОРа России» также провела недавно конференцию в храме Покрова Пресвятой Богородицы (угол пр. Косыгина и ул. Передовиков), посвященную укреплению нравственных принципов ведения предпринимательства.

отсюда: http://www.dp.ru/a/2012/10/03/Lojalnost_cerkvi_k_bizne/

Нормальный ход, однако, «у монастырей есть проблемы, которые предпринимателям под силу решить». «Настоятельно подчеркивают», понимаете ли. Глядишь, скоро и про десятину в открытую заговорят.


 
  
04 октября 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий