Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
и следствие из закона о социальном патронате
 
 
 

I. http://juvenaljustice.ru/index.php/news/1094-zakon-o-sotsialnom-patronate-prinjat
«Поводом для такого обследования и назначения социального патроната может стать заявление ребенка, достигшего 10-летнего возраста, письменное обращение одного из родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего».

II. http://aqualungmf.livejournal.com/170066.html
То есть, для того, чтобы у вас немедленно и на законных основаеиях забрали ребенка достаточно всего 3 пункта:
1. Сигнал в органы опеки или комиссию по делам несовершеннолетних. ЛЮБОЙ сигнал — письменный, устный, анонимный, от родителей, учителей, соседей, и вовсе незнакомых вам людей.
2. Составление акта обследования условий жизни ребенка. Что написано в Акте — вообще не важно. Что такое — угроза жизни и здоровью — на «взгляд» определяет тетенька из комиссии.
3. Привлечении вас к административной ответственности по статье 5.35 на основании Постановления КДН или органов опеки.

Мораль — а ля гер ком а ля гер. Не пускать в дом непонятных личностей без соответствующих документов ака ордеров и постановлений.

III. Cui prodest?
ч.2 ст.91 Жилищного кодекса РФ
«Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения* граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным».
(*соц. найм)
via lj:maverick_degree

Т.е., если семья с мелкими пользуется жильем по «Договору социального найма», то и без жилья могу оставить. Т.к.
«ребёнку будет назначен опекун, который имеет право жить вместе с ним, а в последствии опекун может быть признан имеющим право на это жилое помещение.» (это из комментов к http://aqualungmf.livejournal.com/170066.html)


 
  
26 сентября 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий