Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
Беспощадная толерантность.
 
 
 

Сгрыз свежедобытую книжку.

Правильная книжка, что могу сказать. Антиутопичненько. Но, таки надеюсь, что до подобного не докатимся.

Хотя прецеденты свежие налицо.
«ночью на юге столицы возле собственного дома автомобильный обозреватель Сергей Асланян подвергся нападению неизвестного, который нанес ему несколько ножевых ранений. По словам пострадавшего, преступник кричал при этом: «Ты – враг Аллаха!». В итоге журналист Асланян с множественными резаными ранами оказался в НИИ скорой помощи имени Склифософского, где ему пришлось делать срочную операцию.»

«имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов заявил, что случившееся с журналистом — это божья кара.
"- К сожалению, и по сей день есть невежественные люди, которые не знают величия и значимости человека по имени Мохаммед, который во многом изменил ход истории, — заявил имам в эфире радиостанции «Коммерсантъ FM». И еще: — Безусловно, надо понимать, в адрес кого те или иные слова проговариваются. Безусловно, это задевает чувства верующих. Но я бы не связывал это с высказыванием, и я не думаю, что это сделали мусульмане. Я думаю, что просто-напросто всевышний Господь руками каких-то отдельных людей наказал этого человека.""

Несмотря на то, что другие представители религиозного руководства мусульман высказываются вполне здраво:
«По мнению муфтия Москвы и Центрального региона России Альбира Крганова, совершена провокация и правоохранительным органам предстоит разобраться, кто за нею стоит. Муфтий подчеркнул, что никто не вправе покушаться на жизнь человека и творить самосуд:
У нас светское, правовое государство, и тот, кто нарушает его законы, становится преступником. Даже если у кого-то есть недовольство кем-то, следует обратиться к государственным органам, которые и вынесут вердикт.»

(цитаты отсюда: http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/za-mohammeda-otvetil/)


 
  
30 мая 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий