Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
"Они бы ещё с чемоданом за грибами пошли" (с) почтальон Печкин
 
 
 

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Священнослужители Воздушно-десантных войск (ВДВ) в середине марта на сборах в Рязани пройдут курс обучения по применению авиадесантируемого православного храма, сообщила во вторник РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова
[skip]
Аэромобильный храм состоит из двух частей: палатки со специальной небьющейся церковной утварью и прицепа с модулем жизнеобеспечения. Десантирование храма осуществляется при помощи стандартной платформы для техники ВДВ — П-7. На нее при переброске загружается небьющаяся утварь в специальных ящиках, палатка и модуль обеспечения. Сам модуль жизнеобеспечения храма, помимо дизель-генератора мощностью 6 килоВатт, включает в себя холодильник и кондиционер, которые создают специальные условия для хранения церковной утвари. Кроме того, аэромобильный храм имеет мультимедийный блок — кинобудку, кинопроектор, колонки и другие аксессуары.
отсюда http://www.ria.ru/defense_safety/20120306/586014546.html
Мнэ... Интересно, при чтении этой новости только мне Фельдкурат Отто Кац вспоминается? :)
IMHO, лучше бы БРДМ в части поставили новые, а не «аэромобильный храмы». Нехилый ведь гандикап получается для боевых действий. Или это показушое? Если показуха, то на кой ляд?
И ещё вопрос любопытный -- на чьи деньги это в войска закупалось, а, соответственно, разрабатывалось, тестировалось под военную приемку и пр.? Из бюджета минобороны или таки РПЦ раскошелилась (что мне сомнительно). Вот где пилёж под благовидным предлогом.


 
  
07 марта 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий
Windows Safari Chrome
0
0
Faust
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
Не, не только тебе. Мы вчера весь вечер ржали.
Кстати, у кого-то попался классный комментарий - "известно, почему израиль побеждал арабов: арабы пять раз в день молились, а израильтяне в это время наступали" :)
Windows Firefox
0
0
{name}
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
:) Не, по ощущению -- это таки диверсия с распилом бюджета. Прикинь, какой демаскирующий фактор эта хрень в условиях боевых действий представлять собой будет.
<< предыдущая заметка следующая заметка >>