Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
И ещё про митинги
 
 
 

Мысли о том, почему не ходить
http://prokopchick.livejournal.com/27016.html
«Я уж молчу, что всех этих людей мы знаем. Для многих депутатство будет отнюдь не первым. И много они для страны сделали?
Ах, они обещают вам рай земной. А вы, конечно, верите. Ну-ну.
Вот пока не научитесь выбирать людей по делам, а не по обещаниям, — будут вам ЕР и дубинки ОМОНа. Глядишь, если в голове появится трещинка, в нее войдет хоть немного ума. Это тоже цитата, если чо.

Ребята, через три месяца — следующие выборы. Вам не кажется, что силы лучше потратить на подготовку к ним, а не на вопли, которых все равно никто не услышит?
Три месяца — достаточный срок, чтобы подготовить нужное количество наблюдателей и бригады помощи им. Чтобы распечатать листовки для избирателей — и не с предвыборными обещаниями, а с пошаговыми инструкциями, как себя вести на выборах. Чтобы донести эти листовки в каждый дом. Чтобы провести репетиции и учения с наблюдателями. Чтобы провести агитацию в рядах ОМОНа, в конце концов.
Е-мое, это не первые выборы с фальшивыми результатами. И если оппозиция все еще надеется взять власть нахрапом, на обещаниях — нам даром такая оппозиция не нужна.
Потому что, ребята, она надеется взять власть нашими руками, а свои бережет, чтоб ими править.»

И ещё из комментов:
«В двадцать лет выйти на улицы, просто чтоб поорать «достало!» — это нормально. Дивов, вон, тоже говорит, что людям неплохо бы научиться ходить на митинги.
Но в сорок лет выходить, чтоб поорать без цели добиться, — уже стыдно. В сорок надо уже добиваться.
С точки зрения поорать — да почему нет, погромы только устраивать не нужно, от них пострадает не Путин, а такие же граждане, как и мы. А вот с точки зрения добиться — имхо, надо искать другие решения.»

«Бороться за власть и работать, получив власть, — это две разные профессии. Профессиональные борцы, как правило, люди очень разговорчивые и эмоциональные. Но мало кто из них способен руководить хотя бы коллективом приемщиц в пункте сдачи стеклотары.»


 
  
09 декабря 2011

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий