Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
Биноник (binoniq.net)
 
 
 

Леонид Каганов (lleo.me) пишет, что: Биноник считаем в самом первом приближении слегка запущенным.

Как видим, система в самом минимальном объеме уже работоспособна — можно вести блоги, делать настройки и получать комментарии. С этого состояния начинали когда-то свою работу и livejournal и facebook. От того, насколько востребованно это окажется, зависит скорость, с которой появится все остальное. В ближайшие месяцы мы:

1. Переедем на двухдоменную систему авторизации, после чего станет возможно включить html и javascript как безвредные. Затем после беглой ревизии кода на предмет php и mysql-уязвимости мы включим все модули в том количестве и разнообразии возможностей, в каком они существуют у меня в движке.

2. Затем мы чуть-чуть перепилим опции авторизации, и станет возможно заводить личных друзей и выставлять личные капчи.

3. После этого мы допилим фотоальбом до многопользовательского режима, и станет возможно грузить и модерировать свои фотки, а также редактировать все css и шаблоны дизайна, и создавать свои.

4. Далее мы зафигачим небольшую админку настроек, потому что пока они все прописаны в config.php и будем планомерно отлавливать мелких блох и делать многоязыковую поддержку.

5. Ну а затем перейдем к самому интересному — построению сети множественных движков с протоколами обмена контентом и событиями, включая автоматическое восстановление данных из пользовательских кэшей при сбоях и недоступности узла. А далее с помощью ваших идей и пожеланий будем просто наращивать сервисный функционал и событийные взаимосвязи, потому что в этой архитектуре наращивать любой мыслимый функционал — одно удовольствие.

Обратите внимание на п.5 -- IMHO, как раз то, к чему надо стремиться. Независимость от «дяди» (СУПа, к примеру, или другого хозяина какого-либо блогосервиса), полный контроль над своим контентом. Ну а «рюшечки» в плане юзабилити до «клика мышкой» -- они потом «отрастут». То, что уже есть сейчас, весьма шустро работает, функционально и достаточно прозрачно в плане кода.
К примеру, на этом же движке работают мой основной блог (http://cats-shadow.spb.ru) и сайт группы, где я тренируюсь: http://neko.ru.net (особого дизайна там и не планировалось :) -- все делается через css и шаблоны).


 
  
21 ноября 2011

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий
Linux Opera
0
0
anonymouse
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
но всё-таки "рюшечек" то бы хотелось...
<< предыдущая заметка следующая заметка >>