Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
Роскосмосу оказались не нужны новые ракеты
 
 
 

Опубликовано в Traces of the cat's shadow

Вы можете оставить comment там или здесь (комментарии будут скопированы в оригинальный пост).

Link

Роскосмос приостановил разработку новой ракеты "Русь-М". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступления главы ведомства Владимира Поповкина в Госдуме.


"Мы посчитали, что новая ракета нам не нужна, мы пока можем летать и на старых. Мы доложили руководству страны об этом. Руководством страны принято решение пока прекратить строительство ракеты-носителя "Русь-М", - приводит слова Поповкина агентство. Он добавил, что новые ракеты не нужны для приоритетных на сегодняшний момент задач.


По словам руководителя Федерального космического агентства, сейчас необходимо сконцентрировать усилия на строительстве космодрома "Восточный" и последующих запусков "Союзов" с него. По результатам этих пусков будет принято решение: продолжить эксплуатацию "Союзов" или вернуться к разработке "Руси".


отсюда http://lenta.ru/news/2011/10/07/rocket/


Ну да, а на кой им новые носители, если ещё советские летают. Полувековой давности почти проекты, ага. Надо бабло стричь, а китайцы тем временем Луну прихватизируют -- вон уже орбитальным модуль запустили, и база на Луне в планах...


 


http://cats-shadow.livejournal.com/751500.html

 
  
10 октября 2011

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий