Почтовый ящик  

Поддержим братьев псов-рыцарей!

%Subj!

«Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров получил заявление от магистра ордена меченосцев-крестоносцев Фольквина фон Наумбурга цу Винтерштеттена.
— Обращаемся к вам как к известному представителю народного сейма Ингерманландии и требуем от вас оказания содействия. В последние дни наш орден внимательно следит за развитием истории вокруг передачи великолепного храма святого Исаака Долмацкого под крыло нашей Матери-Церкви из-под векового владычества секуляров и богоборцев. Без сомнения, наши рыцари-братья одобряют действия местного графа Георгия Полтавченко, решившегося на такой шаг и принявшего на себя ответственность перед Господом, — говорится в тексте обращения.
Помимо положительной оценки передачи Исаакиевского собора РПЦ в обращении содержится и просьба — просьба к властям быть последовательными и передать ордену меченосцев-крестоносцев Выборгский рыцарский замок.
— Однако стоит сказать, что на территории герцогства Ингерманландия до сих пор не устранена вопиющая историческая несправедливость: наша альма-матер, гордость и твердыня нашего ордена — Выборгский рыцарский замок — находится под юрисдикцией герцога-наместника государя. Особенно унизительно и печально для братьев-рыцарей, что нынешним командором замка является сарацин! Наш орден несправедливо лишён собственности, принадлежащей нам по праву, — отмечается в письме.
Магистр сообщает, что «рыцари воспряли духом и на общем собрании приняли решение истребовать возвращения жемчужины ордена в руки законных владельцев».
— На основании действующих нормативно-правовых актов и законов РФ наш орден готовится к подаче официального заявления для возвращения здания Выборгского замка и прилегающих земель, которые были незаконно и противоестественно отторгнуты от нашего ордена московитами-богоборцами. В связи с этим мы требуем от вас оказания ордену всесторонней помощи, скорейшего вынесения данного вопроса на обсуждение местного сейма и посредничества в данном вопросе между орденом и герцогом-наместником Ингерманландии. Также требуем скорейшего изгнания из твердыни командора-сарацина, именующего себя директором замка, — заключает магистр.»

«Как стало известно Лайфу, получивший письмо депутат Владимир Петров переправил письмо председателю ЗакСа Сергею Бебенину с просьбой собрать круглый стол и рассмотреть вопрос досконально.
— Вчера вечером я получил на электронную почту письмо от ордена меченосцев — на латыни. К утру мне его перевели. Требование передать Выборгский замок — прямая связь с передачей Исаакия РПЦ. Это вполне может быть дурацкий розыгрыш, учитывая, что подписант — я посмотрел в Википедии — умер в XIII веке, — рассказал депутат. — Но учитывая сложную международную обстановку и то, что Петербург раскололся на три группы — кто за передачу Исаакия, кто против, а кому всё равно, — я посчитал нужным передать письмо руководству Ленобласти. Пусть рассмотрят, разберутся.»

Источник: Life.ru

17 января 2017

Оставить комментарий