Почтовый ящик  

Респект и уважуха ППР!

ТАСС-Телеком | «Пиратская партия России» предложила американскому космическому агентству переждать кризис на своих серверах


МОСКВА, 3 октября. /ИТАР-ТАСС/. «Пиратская партия России» предложила американскому космическому агентству /NASA/ перевести их информационные ресурсы на свой хостинг бесплатно на время бюджетного кризиса в США. О создании собственного «пиратского» хостинга партия объявила в начале 2013 года в ответ на меры государства по регулированию Рунета. Активисты обещали обеспечивать пользователям анонимность, гарантированную юридическую и техническую поддержку, в том числе — защиту от DDoS-атак. О предложении американскому ведомству сообщила пресс-служба партии.
Пиратская партия предложила поддерживать в рабочем состоянии информационные ресурсы космического агентства, «ввиду глобальной значимости размещаемой на них информации, которая нужна для прогресса всего человечества, в частности, снимков с марсохода», говорится в сообщении организации.
[показать спрятанное]
Как уточнили ИТАР-ТАСС в пресс-службе партии, размещение для публичных ресурсов NASA предлагается бесплатно. Как сообщил ИТАР-ТАСС сопредседатель «Пиратской партии России» Станислав Шакиров, коммерческая стоимость такого размещения составила бы 10 тыс долларов в месяц.
«Нас очень заботит ситуация, которая складывается с вашими сайтами в связи с бюджетным кризисом, который происходит сейчас в США. В связи с этим хотели бы предложить вам «пуленепробиваемые»/bulletproof/ колокейшн, или выделенные сервера на наших хостинг-площадках до тех пор, пока у вас не разрешится кризис, — говорится в заявлении «Пиратской партии России». — Мы отстаиваем право на частную жизнь в интернете, и, как следствие, можем гарантировать, что размещаясь у нас, вы можете не опасаться наличия в нашей сети таких программ как PRISM и иной незаконной деятельности спецслужб разных стран. Ваш трафик, активность и активность ваших посетителей будет в безопасности».
В настоящее время на официальном сайте NASA /nasa.gov/ размещено сообщение о том, что сайт недоступен из-за отсутствия финансирования.
Конгресс США не смог до 1 октября одобрить резолюцию о временном финансировании правительства из-за разногласий между демократами и республиканцами по поводу президентской программы Obamacare в области здравоохранения. В итоге федеральное правительство США начало новый финансовый год /с 1 октября/ в условиях блокировки финансирования. В соответствии с законодательством США, в таких условиях продолжают работу только министерства и ведомства, отвечающие за обеспечение национальной безопасности, в том числе внешнеполитическую деятельность. Остальным угрожают неоплачиваемые отпуска.

src: http://www.tasstelecom.ru/news/one/24376#ixzz2gk6bWTkL

Что тут скажешь. Всё правильно делают.

04 октября 2013

Оставить комментарий