Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
Копирасам по мордасам!
 
 
 

РАО не смогло взыскать с «Салюта» деньги за музыку в фильмах
" Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» (РАО) по привлечению ЕМУП «Кинотеатр «Салют» к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ за осуществление деятельности по показу кинофильмов без заключения договора с РАО.»

[skip]
Постановлением мирового судьи Ленинского района от 16 августа 2012 года производство по делу об административном правонарушении было прекращено в связи с отсутствием в действиях кинотеатра «Салют» состава административного правонарушения.
Не согласившись с данным решением, РАО подало апелляционную жалобу, но безрезультатно.
«Позиция апелляционного суда является полностью обоснованной, поскольку еще в 2007 году была отменена норма, определявшая кинотеатры в качестве плательщиков дополнительного авторского вознаграждения. К аналогичным выводам недавно пришел Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга, отказавший в иске РАО о взыскании авторского вознаграждения с кинотеатра «Кинодом». По его мнению, «прокуратура проверяет совсем не ту сторону, так как на самом деле тщательной проверке должно подвергнуться использование тех денежных средств, которые собираются РАО с пользователей авторских прав, в том числе с тех кинотеатров, которые были введены в заблуждение», — отмечает юрист Евгений Дедков, представлявший интересы кинотеатра по данному делу.

отсюда: http://piratemedia.ru/news/law/authors/item/3933-rao-ne-smoglo-vzyiskat-s-salyuta-dengi-za-muzyiku-v-filmah.html


 
  
09 октября 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий