Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
Как там в анекдоте было?
 
 
 

«По чётным — академиком, по нечетным — рыбу ловить буду. Хорошо, однако!».

Глава РПЦ патриарх Кирилл в пятницу, 28 сентября, стал обладателем диплома почетного доктора МГУ. Документ был вручен предстоятелю РПЦ на международной научной конференции «От Древней Руси к Российской Федерации: история российской государственности», организованной в МГУ.
Звание почетного доктора патриарх получил за «выдающийся вклад в деле духовного воспитания молодежи и тесное сотрудничество с МГУ», сообщает радиостанция «Эхо Москвы».
Патриарх в ответ отметил, что «для него, как для человека, начавшего свое продвижение в церкви с академической деятельности, нет большей чести, чем одобрение научного сообщества».
Накануне визита патриарха в МГУ появились сообщения о принуждении студентов к участию во встрече с главой РПЦ. Как заявили представители инициативной группы МГУ, кураторы факультетов обратились к студентам с требованием посетить «очень важное мероприятие», по этому случаю в вузе даже будут перенесены занятия и лекции. «Старосты групп и курса, на вас вся надежда! Обеспечьте явку своих групп», — говорилось в обращении к студентам одного из факультетов.
В РПЦ отнеслись к этой информации с осуждением, заявив, что патриарх и «без административного ресурса собирает стадионы».

отсюда: http://top.rbc.ru/society/28/09/2012/671841.shtml


 
  
28 сентября 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий