Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
копиразм крепчает...
 
 
 

Теперь статья 1275 «Свободное использование произведений библиотеками, архивами и образовательными организациями» не допускает копирование книг и межбиблиотечный обмен цифровыми копиями без выплаты авторского вознаграждения.
Данное условие должно соблюдаться и в других случаях, когда библиотекам и архивам разрешено в некоммерческих целях создавать единичные копии (в т.ч. электронные) только принадлежащих им экземпляров авторских произведений, выраженных в материальной форме
, а именно:
«В целях обеспечения сохранности и доступности для пользователей: ветхих, изношенных, дефектных экземпляров произведений; единичных и (или) редких экземпляров произведений, рукописей, выдача которых пользователям может привести к их утрате, порче или уничтожению; экземпляров произведений, записанных на машиночитаемых носителях, для пользования которыми отсутствуют необходимые средства; экземпляров произведений, имеющих исключительное научное и образовательное значение, не переиздававшихся свыше 10 лет с даты выхода в свет их последнего издания на территории Российской Федерации».
Кроме того, устанавливливаемое законопроектом требование о предоставлении копии только в стенах той библиотеки, которая экземпляр получила, относится и к диссертациям, которые поступают всего в несколько государственных библиотек, согласно Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» от 23.11.94 г.

отсюда: http://www.copyright.ru/ru/news/main/2012/9/24/izdateli_ocifrovka_GK/

Копирасты охреневают, при условии, как организована нынче выплата подобных отчислений через РАО. И все больше убеждают в правильности курса ППР.


 
  
25 сентября 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий