Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
Любопытное мнение, IMHO
 
 
 

%Subj Антона Носика
ФИКТИВНОЕ ПРАВОСУДИЕ
27 августа 2012, 09:55
Обещал на той неделе объяснить, почему наша правоохранительная и судебная система беззащитна перед лавиной фиктивных и виртуальных исков, высосанных из детородного пальца.
Система не просто не боится этого перепрофилирования.
Она сама о нём мечтает.
Нашим операм, следователям, прокурорам и судьям уже очень давно надоело мараться о реальный криминал – убийства, изнасилования, грабежи, разбой и т.п. безобразия.
Каждый винтик в этой системе спит и видит, как бы ему целиком сосредоточиться на расследовании «преступлений мысли». Не бегать по лужам за вооружённым преступником, а скачивать ролики в Интернете. В качестве вещдоков исследовать не изуродованные трупы и фрагменты тел, а файлы и чаты в Сети. Вместо мутоты следственных экспериментов и перекрестных допросов пригвождать обвиняемых справкой от нотариуса: на сайте таком-то обнаружен файл такой-то. Вместо напряжённых попыток вычислить неизвестного злоумышленника – привлекать к ответственности того, чьё имя написано большими буквами в заголовке страницы. Если написано не имя, а псевдоним – раскрыть через провайдера. Если провайдер не помог – тогда самого его и привлечь. Долой презренное ремесло сыска, прочь загадки. Кто под руку попался, того и тащим в суд.

Далее тут: http://echo.msk.ru/blog/nossik/923725-echo/


 
  
27 августа 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий