Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
И ещё про P.R.
 
 
 

2. Этих (и им подобным) этически чутких охранников мы видим на входе и выходе в Зал церковных соборов ХХС.
Где проводят разные церковные и светские мероприятия. Церковные — сам Бог велел. Но я много чего читал про светские, а на одном из них даже был — и написал об этом в ЖЖ. Вручали какие-то дипломы студентам московских вузов. Выступал сиятельный старец Ресин. А потом был концерт. Между колоннами, украшенными ликами святых, пели и плясали девицы из какого-то ансамбля (выпускницы ромгерма МГУ). Я не большой пуританин, но нижняя линия юбочек, проходящая посередине ягодиц, даже меня несколько насторожила. А подкаты и всяческие виляния попами не рифмовались с атмосферой зала. Охранники, как ни странно, никого не крутили и не выводили, и не обвиняли в пародийном (т. е. быстром на их вкус) изображении крестного знамени и вызывающих попытках встать на колени. Хотя бы потому, что креститься и вставать на колени там никто и не собирался.
Так в чем же разница?
В том, что в одном случае за вход не заплатили, а во втором — арендовали помещение за деньги? У Фонда Храма Христа Спасителя, который многие антиклерикалы принимают за церковную организацию. Но которая является организацией глубоко светской. И бизнесовой. А сам Храм не принадлежит Церкви, он на балансе мэрии.
Ау, нежные охранники?
Повторяю вопрос: если бы Пуси заплатили за аренду, они бы не были кощунницами? А если нет, то почему оплаченное кощунство в Зале церковных соборов не ранит ваши чуткие души?

отсюда http://echo.msk.ru/blog/archangelsky/914846-echo/


 
  
01 августа 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий