Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
Вот так вот... это вам не "хамовническое правосудие", это хамовнические клирики....
 
 
 

Вот такие нынче мнения имеют и транслируют своим прихожанам некоторые пастыри от РПЦ...

Все, что идет против Церкви, против святейшего патриарха, является духовным экстремизмом
18.06.2012 10:38
Священник Александр Шумский
клирик храма Святителя Николая в Хамовниках

Комментарий к статье «Писание писанию рознь, — Священнослужители об инициативе ОП»
Во-первых, кришнаиты суть, безусловно, экстремистская секта. Они очень изменили изначальный смысл «Бхагавад-гиты» и их комментарии имеют отчетливо экстремистский характер. Собственно к индуизму кришнаиты вообще имеют весьма опосредованное отношение, сами индуисты относятся к ним как к маргиналам.
В-вторых, вообще сравнивать «Бхагавад-гиту» с Библией, ставить их на одну доску нельзя. На мой взгляд, у нас экстремизмом является то, что враждебно православию, христианству, откуда бы это ни исходило. Православная Церковь всех призывает к миру, поэтому любое выступление против православной веры, против Православной Церкви я считаю экстремизмом. А кришнаиты православие ненавидят, это известно.
У нас должен быть очень простой критерий – все, что идет против Церкви, против учения Православной Церкви, против святейшего патриарха, безусловно, является духовным экстремизмом. Мы должны жестко стоять на этой позиции, в оценке экстремизма исходить именно из этого. Церковь проповедует мир. Сейчас вообще весь мир держится только на православии, на Церкви. Без нее он давно бы уже разлетелся на мелкие кусочки.

отсюда http://regions.ru/news/2412633/


 
  
21 июня 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий