Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
Кряк закона о митингах
 
 
 

Новость на PirateMEDIA

Уже сегодня «Российская газета» опубликовала изменения в Кодекс об административных правонарушениях и закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». С этого дня закон вступает в силу.
Поэтому, по старой пиратской традиции, еще до выхода релиза,представляем вам «кряк программы».
Наш друг, Даниил Пленин — главный редактор своего твиттер-аккаунта, официально зарегистрированного как СМИ (ЭЛ № ФС 77 — 46464) — готов выписать удостоверение внештатного корреспондента каждому участнику предстоящего «Марша миллионов».
В сответствии с законом РФ «О средствах массовой информации» (о СМИ) ст. 47, п. 7 журналист имеет право находиться на митингах и демонстрациях.
Удостоверение внештатного сотрудника не гарантирует вам отсутствие проблем с полицией на предстоящем мероприятии, однако, может помочь избежать штрафа в суде.
Почитайте подробнее о правах и обязанностях журналистов
Мы будем ретвитить все сообщения, касающиеся политических шествия и митинга 12 июня, отправленные нашему электронному периодическому изданию «Человек-журнал на сервере по адресу:http://twitter.com/dplenin».
Удостоверение внештатного корреспондента можно будет получить в книжном магазине “Циолковский” в субботу c 16.00 до 21.00, а в воскресение и понедельник с 14.00 до 21.00. Не забудьте взять паспорт!

отсюда: http://piratemedia.ru/news/politics/rev2/item/3816-kryak-zakona-o-mitingah.html?q=/news/politics/rev2/item/3816-kryak-zakona-o-mitingah.html


 
  
09 июня 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий