Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
ОЗПП vs РПЦ
 
 
 

В понедельник Хамовнический районный суд города Москвы зарегистрировал исковое заявление от Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» к Московской патриархии о защите «неопределенного круга потребителей». Реагируя на сообщения потребителей, организация проверила, как ведется торговля на первом этаже храма Христа Спасителя, говорится в исковом заявлении (копия есть у «Ведомостей»).

ОЗПП выявила множественные нарушения законодательства в сфере торговли и защиты прав потребителей. В частности, торговля в храме ведется без вывески, информации о продавце, наименования торгующей организации, режима работы, утверждают истцы. На местах продажи товаров отсутствуют правила продажи, информация о товаре, правильно оформленные ценники. У продавцов нет кассовых аппаратов, они не выдают ни чеков, ни иных документов, подтверждающих факт покупки, не держат жалобных книг.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1813942/ozpp_suditsya_s_moskovskoj_patriarhiej_izza_narushenij_v#ixzz1wqYTI0R6

Всё возвращается на круги свои? Опять торговцев из храма погонят, как у них в основополагающем документе было. :)


 
  
04 июня 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий