Почтовый ящик  

lytdybr и пара вопросов

Обзавёлся в режиме новогоднего подарочка браслетом типа Xiaomi Mi Band 2. Пытаюсь осознать, как правильно его готовить :)
Пока частично перепрошил графику в браслете (заменил шрифты на ГОСТ, часть иконок уведомлений на свои, поскольку китайские сервисы тут отсутствуют, а нужных иконок просто так в прошивку не добавишь). Установил Tools & Mi Band (штатный Mi Fit совсем никакой в плане настройки уведомлений, а таки это одна из основных задач), заодно при помощи этой же софтинки подружил браслет с Sleep as Android в качестве внешнего датчика/будильника.
Но может есть более эффективные методы использования?
GadgetBridge хоть и open source, но пока не особо удобен в использовании, при том годен для прошивки.
По ходу дела раскопал вполне удобную программу для контроля приёма лекарств — Medisafe. Для одного себя в бесплатном варианте вполне годно. В платном есть некоторое количество осмысленных полезностей (для семейного контроля за приёмом лекарств, к примеру), но платный — по подписке, что по нашим ценам совсем негуманно. Есть ли у кого опыт применения аналогичных программ, может перейти на другую осмысленно?

P.S. весь упомянутый софт — под Android :)

05 января 2018

tags:
lytdybr
Оставить комментарий
Windows Safari Chrome
 Москва
0
0
Maryann Siri Keeton
Я бы люто порекомендовала Notify&Fitness for Mi Band
Не знаю, как он со вторым браслетом, но с первым это просто счастье какое-то было. Страшно удобно.
Windows Firefox
 Москва
0
0
Slavic Tolchenov
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
Со вторым - тоже без проблем, все проблемы какие есть - от самого браслета.
Windows Safari Chrome
0
0
Кошак
Notify&Fitness for Mi Band - нужно Pro покупать, чтоб потестить нормально. И не вписывается покупка в "семейную библиотеку". Как я понял, в ней не настраиваются шаблоны вибраций под каждое приложение. Или нет?
Windows Safari Chrome
 Москва
0
0
Maryann Siri Keeton
Настраиваются!
Windows Safari Chrome
0
0
Кошак
Ммм... Слушай, а раз у тебя оно есть — может попробуешь букву L запрограммировать и попробовать на какое-либо уведомление? И цифру 4?

Vxx — xx миллисекунд вибро, Pxx — xx миллисекунд паузы
L: V100 P100 V300 P100 V100 P100 V100
4: V100 P100 V100 P100 V100 P100 V100 P100 V300
<< предыдущая заметка следующая заметка >>