Почтовый ящик  

Про автоматизацию.

Вот таскаешь ты с собой в кармане, по сути, комп. И каждый раз жмёшь одни и те же кнопки в одних и тех же ситуациях. Как робот. Никакого самоуважения! :) Вот к примеру из часто встречающегося, пришёл в школу/в зал на тренировку — отключи звонок, ушёл — не забудь включить. И т.д.
Но человек на то и человек, чтоб Android-ами рулить. Для автоматизации рутинных задач много всякого софта написано.
Пробовал разное и остановился на «Automagic * Automation». Удобно. Умеет отслеживать множество разных параметров и выполнять различные действия (а на рутованых девайсах — и того больше). Задачи программируется визуально, в виде блок-схем, как алгоритмы на уроках информатики в школе.
Вот, к примеру, пара из тех, что у меня настроены:
При подключении по Bluetooth к магнитоле авто отключить WiFi и запустить Я.Навигатор.

Периодически проверять координаты. Если в окрестности дома/работы, то включить WiFi. Если появился в окрестности зала и телефон в нормальном режиме, то отключить звонок и отправить смску про то, что я на тренировку приехал. При покидании окрестности зала с телефоном в режиме только вибрация отравить смску о том, что еду домой и перевести телефон в нормальный режим.

Ещё примеры использования — перевод телефона в тихий режим в окрестности школы.
Сброс радиомодуля (включение/выключение авиа-режиаи) после каждого звонка — для того, чтобы Viewsonic V500 обеспечивал 4G режим передачи данных. Иначе после звонка он остаётся в 2G.

Вариантов использования масса. Плюс в том, что всё локально, нет обязательной завязки на сетевой сервис.

P.S. Программка платная но своих денег (я отдал в 2014г. 113р) стоит, IMHO.
Есть пробная версия — http://automagic4android.com/en/evaluation

P.S. про сервис автоматизации — отдельно.

08 декабря 2016

Оставить комментарий