Почтовый ящик  

И почему это не удивляет?...

Счетная палата проверила эффективность использования государственных ресурсов на развитие космической деятельности
...
В результате отсутствия целостной системы управления космическими программам, проектами, контрактами и расходами при росте бюджета Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы почти в 2,5 раза её результативность крайне низкая. Из 15 целевых индикаторов и показателей, установленных на 2010 год достигнуто только 6 (40 проц), в 2011 году — из 15 целевых индикаторов и показателей достигнуто — 10 (66,7 проц), в 2012 году — из 15 показателей выполнено 11 (73,3 проц).
...
Проводимые за счет бюджетных средств инвестиционные мероприятия определяются узкими коммерческими интересами отдельных организаций, непрозрачным механизмом распределения бюджетных средств, размыванием ответственности за результат инвестиций, что приводит, зачастую, к точечному поддержанию морально и физически устаревших производственных мощностей и не позволяет обеспечить выполнение поставленных перед ракетно- космической отраслью задач.
...
Поставки российских двигателей для космических ракет осуществляются через совместное российско-американское предприятие RD «Amross», где и оседает значительная часть прибыли, так необходимой для развития космической отрасли.
...
Роскосмос относится к числу наиболее крупных и наименее дисциплинированных заказчиков, откровенно игнорирующих требования законодательства и лучшие практики в сфере государственных закупок.
...

src: Новости ВПК

09 июля 2013

Оставить комментарий