Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
про USAID
 
 
 

Агентство США по международному развитию (USAID) пыталось через распределение грантов влиять на политические процессы в РФ, включая выборы различного уровня, его деятельность в стране будет прекращена с 1 октября, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.
Накануне было распространено заявление официального представителя госдепартамента США Виктории Нуланд о прекращении работы агентства в РФ.
«Такое решение вызвано, в первую очередь, тем, что характер работы представителей Агентства в нашей стране далеко не всегда отвечал заявленным целям содействия развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества. Речь идет о попытках влиять через распределение грантов на политические процессы, включая выборы различного уровня, и институты гражданского общества», — отмечается в комментарии, опубликованном на сайте МИД.

отсюда: http://www.ria.ru/world/20120919/754020566.html

Т.е. финансирование «от госдепа» срезали. Вот теперь реакция и последует.
Вернее уже последовала: http://top.rbc.ru/politics/19/09/2012/670357.shtml

Мне вот любопытно: у местных либералов нет вариантов профинансировать соответствующие проекты (тот же «Голос», к примеру, за WWF разговор отдельный)? На «марши миллионов» и в «фонд Навального» денег есть возможность набрать, а тут? Чего панику-то разводить?


 
  
19 сентября 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий