Почтовый ящик  

Лекториум запускает направление MOOC

Ещё кусочек дистанционного образования. Онлайн-курсы на Лекториуме: «Инженерное дело», «Бионика. Нано киборги», «Теории денег. От ракушки до биткоин», «Небесная Механика».

Как сами они пишут на хабре:
«Мы не хотим делать вторую/третью/десятую coursera или edx. Мы хотим делать проект схожий по формату, но для другой аудитории.
Пару лет назад мы обнаружили, что в нашей медиатеке огромной популярностью пользуются видеозаписи общеобразовательного характера, курсы «введение в специальность» и лекции первого курса. Нас завалило письмами типа «возмущённые школьники Таганрога требуют выложить курс оптики». Выяснилось, что медиатека используется, в том числе, и для профориентации. Школьники ищут вуз, выбирают направление. Бакалавры — смотрят к какому профессору идти в магистратуру. А кто-то серъёзно размышляет над аспирантурой.
И именно для этой аудитории мы запускаем этот проект. Курсы, про которые написано выше, изначально создавались для тех, кто ищет своё призвание. Именно поэтому эти курсы глубоко авторские, с весьма специфической манерой преподавания. Их читают люди, которые горят
своим делом. Они преподают, потому что не могут не преподавать. И ищут соратников.»

Сайт проекта: http://www.lektorium.tv/

31 марта 2014

Оставить комментарий