Почтовый ящик  

а тем временем в думе...

В первом чтении принят «Законопроект № 428884-6: О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей» (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=428884-6&02)

[показать спрятанное]
1.Физическое или юридическое лицо обязано в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, уведомить уполномоченный государственный орган о начале осуществления деятельности по организации распространения информации и (или) обмена данными между пользователями в сети «Интернет».
2. Физическое или юридическое лицо, организующее распространение информации и (или) обмен данными между пользователями в сети «Интернет», обязано хранить информацию о
приеме, передаче, доставке и обработке голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или любого рода действиях, совершенных пользователями при распространении информации и (или) обмене данными, в течение шести месяцев с момента
окончания таких действий и предоставлять указанную информацию уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации в случаях, установленных федеральными законами.
3. Объем информации, подлежащей хранению в соответствии с частью 2 настоящей статьи, а также порядок предоставления данной информации органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, устанавливаются Правительством Российской Федерации.»

«В случае, когда организация, предоставляющая услуги связи, находится за пределами
Российской Федерации, а пользователь услугами связи находится на территории Российской
Федерации, местом оказания услуг связи является территория Российской Федерации.»;

Т.е. если у тебя не cтраничка на сервисе (вк/fb/lj/...) — то сдайся органам и, вдобавок, храни полгода всё, что делали посетители на сайте твоём, и будь готов выдать по первому требованию. То, что сайт вне российской зоны — не отмазка.

!@##$%%^^&*&^%#!#@$#@!$@#%$#@%!#$R!%@$%!#$~!%!$%%

02 марта 2014

Оставить комментарий