Почтовый ящик  

lytdybr

+4т.км в актив. Съездили из весны в лето и обратно. :)

[показать спрятанное]
Поскольку ехали с мелкими — то по две ночевки в каждую сторону. Спб -> Псков -> Гомель -> Рыбница, Рыбница -> Киев -> Могилёв -> Спб.
По дороге туда гуляли в Псковском кремле. По дороге обратно — в парке Софиевка, что в Умани (тамошний аналог Петергофа, занесен в список охраняемых объектов Юнеско).
Проверил новый для себя таможенный переход в ПМР. Удобно, но дорога до него по сёлам идёт, а ещё по ней фуры крадутся, объезжая каждую ямку с черепашьей скоростью, иногда перекрывая всю улицу о забора до забора.
Обратно до Умани шли по дорогам районного значения, играли в слалом с ямами.
Очередной раз убедился, что круиз-контроль — палка о двух концах. С одной стороны — экономия топлива, удобство. С другой — расхолаживает и расслабляет, начинает в сон клонить.
Е95 на куске Киев — Умань раздолбана после зимы, вся в асфальтовых латках — аккуратнее, кто поедет.
А вообще — как-то пуста дорога была — особенно в направлении на юг. Весьма комфортно двигаться было. На обратном пути встали в пробку на ровном месте у Мшинской, вечером 11го. Народ ломился по обочине, встречке, сгоняя встречные автобусы... И при этом в конце пробки ни ДТП, ни строительных работ, ни сужения.. Что это было? В результате потеряли три часа. :(
Зато при въезде в город (ломанулись через Красное село, чтобы в Гатчине на объездной в пробке из-за аварии не стоять) навигатор завел на ЗСД. Красиво там ночью ехать. Заодно получили экспу проезда по платной (10р) дороге.
А дома встретил Кот, уставший от ремонтников, что меняли пол на кухне, до такой степени, что сам лез мурчать на руки. :)
14 мая 2013

Оставить комментарий