Почтовый ящик  

Про то как Сбер Я-деньги съел

Дорогие россияне! Перед концом света Яндекс объявляет корпоративную рождественскую распродажу: Яндекс.Деньги покупает Сбербанк, Яндекс.Почту — Почта России, Яндекс.Пробки — РЖД, Яндекс.Погоду — РПЦ, Яндекс.Новости — НТВ, Яндекс.Рекламу — Первый канал, Яндекс.Маркет — сеть магазинов «Пятерочка», Яндекс.Блоги — Управление делами Президента, Яндекс.Закладки — Следственный комитет, Яндекс.Диск — ФСКН, ну а сам Яндекс.Поиск и другие разработки покупает Газпром (это для Яндекса особенно ценное стратегическое партнерство, потому что Газпром имеет богатый опыт поиска и разработки месторождений). Генеральным директором Яндекса назначается Василий Якеменко. Официальным логотипом Яндекса считается двухглавая буква «Я» с православным крестом посередине. Официальный слоган: «ЯtRндекс: найдутся все!» Официальный сайт Яндекса переезжает на более удобный кириллический домен www.главноеуправлениефедеральнойпоисковойслужбы.рф Официальная политика развития: превратить пользование интернетом в диалог с властью. С наступающим праздником!

20 декабря 2012

Оставить комментарий
Windows Opera
0
0
finn_75th
Майкл, ну хоть ты не начинай. Никто никого не купил. Сбер купил часть Яндекс.Денег у Яндекса. Яндекс.Деньги теперь принадлежат Яндексу и Сберу на паях. Это не покупка фирмы, а стратегическое партнерство. Остается то же юр.лицо, те же сервисы и пользователей это не коснется никак.
Windows Firefox
0
0
Кошак
Купил 75% - 1 акцию, как в новостях было. Так что партнерство, слегка не равное, хоть и на паях. Политику сбер большей частью определять будет? IMHO. А у них - традиции, понимаешь, с 1841г - про техсаппорт сберовский я уже писал.

Примерно такая же ситуевина как с Элтелом и Билайном. По технике остался элтеловский саппорт( по элтеловскому же телефону). А вот по остальным вопросам - билайновский со всеми его косяками.

ЗЫ. в тексте смайликов не хватает? Ну так не мой же, а по политике авторской дописывать низзя. :)

ЗЗЫ. Мне, в общем-то, фиолетово - я и так клиент Сбера. А если они уберут комиссию при перечислении на я-деньги, или организуют привязку сберовской карты - мне ж проще будет. :)
Windows Opera
0
0
finn_75th
Майкл, а я в данный момент в Яндекс.Деньгах работаю. :) Так вот, при все при этом, у Яндекса осталось право вето.
Windows Firefox
0
0
Кошак
Макс, ну это ж стёб на тему был. :)
То, что у Яндекса блокпакет - во всех новостях было.

ЗЫ. Хм, раз ты там работаешь, надо бы из этого пользу извлечь. :)
Я никак "идентифицироваться" в системе не соберусь - все не случается до офиса местного доехать, а через перевод как-то задумчиво - вспоминаю, когда всё закрыто уже.
А так - может повод будет, мимо пролетая, заскочить на кофе. :)
Windows Opera
0
0
finn_75th
Дык, заскакивай. А через Эквифакс не пробовал? Или у тебя кредитов не было? Там никуда и ходить не надо.
Windows Firefox
0
0
Кошак
Ага.
Не было у меня кредитов :), и таки надеюсь обходиться без них.
Windows Opera
0
0
finn_75th
Солидарен с тобой. :)
<< предыдущая заметка следующая заметка >>