Почтовый ящик  

Детей защитили от информации, а теперь и за взрослых пора браться

Депутаты Госдумы собираются оградить россиян от информации, травмирующей психику. «Эсер» Олег Михеев разработал законопроект («О защите населения от информации»), который требует от руководителей телеканалов и журналистов уделять негативной информации не более 30% от общего эфирного времени. Все остальное время зритель должен получать позитив.

src: http://izvestia.ru/news/541220#ixzz2EjNNsjL7

Аргументация этого типа хороша:

— Например, возьмите Тверскую улицу — сотни баннеров, листовок, рекламных щитов, стендов. Мы перегружаем людей информационно — отсюда у нас стрессы, убийства, самоубийства.

Впрочем, некоторый плюс у этого законопроекта есть — пора уже уходить от зомбоящиков, как основного источника информации. Правда, инерция народа велика весьма. :(

С другой стороны, нельзя отменить и того, что пипл хочет скандалов (см. популярность соответствующих публикаций). Лозунг со времен Римской империи не изменился: «Хлеба и зрелищ!». Пресса — это бизнес, значит — тираж важен, рейтинг. А не то рекламное место не продать. Вот и получается фильтрация информации де факто. Одни фильтруют из-за бабла, другие хотят фильтровать под видом заботы о населении.

IMHO: средний уровень и так известен, волнуют новости о экстремумах, как положительных, так и отрицательных. И если последних больше — то как есть уж.

11 декабря 2012

Оставить комментарий
Windows Safari Chrome
0
0
uрий
Этот человек не загрузил свой юзерпик, и я подобрал ему этот. Человек, пишущий такое, должен именно так выглядеть, верно?
Андрея Малахова в тюрьму!!!
Windows Firefox
0
0
Кошак
э... а кто это? :) И за что?
<< предыдущая заметка следующая заметка >>