Почтовый ящик  

Проект 2016. Контакт. Часть I

отсюда: http://project-2011.livejournal.com/31512.html

О мире. Этот мир – мир, схожий с «Полднем» Стругацких. Мир, в котором эти писатели столь популярны, что считались бы пророками, если бы религия в этом мире занимала сколь-нибудь значительное место. Мир, в котором Человечество стремится в Космос, в глубины Океана, в глубины Психики и к любому непознанному подходит с энтузиазмом, засучив рукава и горя искренним интересом.

Надежда. Планета в системе двойной звезды Бета-Эпсилон Дракона была впервые обнаружена Сергеем Яковлевым из Оренбургского Дворца Творчества Юных в 2098 году. В том же году открытие было подтверждено академиками Смитсоном и Мацурой из Ливанского и Меганезийского астрономических центров. Академик Мацура тогда же предположил о возможном наличии в атмосфере планеты водяных паров и кислорода.

В 2130 году звездная экспедиция под командованием профессора С. М. Яковлева впервые достигла поверхности планеты. Не исключено предположение, что планета названа С. М. Яковлевым в честь его матери – Надежды Зиновьевны Яковлевой, испытателя глубоководных аппаратов.

В 2149 году 2-я экспедиция обнаружила на планете следы древней антропоморфной цивилизации. Эта находка, первая за историю космической экспансии Человечества имела широкий общественный резонанс. Под девизом «Братья Знали!» проходили концерты, диспуты, было снято около 10 новых кинофильмов по произведениям А. и Б. Стругацких. Неведомая цивилизация, естественно, получила сперва неофициальное, а потом и официальное наименование «Странники» (По аналогии с Пандорой – первой планетой, на которой была обнаружена жизнь в 2085 году, см.Пандора, Звягинцев, капитан Звягинцев, Комиссия по Контакту). В 2154 году на Надежду прибыла 3-я экспедиция под руководством профессора Арутюняна. Результаты её работы были неутешительны – следов живых представителей инопланетного разума на планете обнаружено не было. С 2158 года на планете действуют постоянная археологическая экспедиция и лаборатория пространственной физики, работает астрономическая станция. (справка из БВИ).


В 2159 году на Надежде были внезапно обнаружены представители местной цивилизации. Доктор-ксенобиолог Стефан-Мария Гонсалес вступил с ними в контакт. Работы экспедиции были заморожены, были начаты работы по эвакуации Лаборатории и Центра согласно Инструкции о возможном Контакте Комиссии по Контакту. Через 3 месяца аборигены заявили, что согласны на присутствие людей на планете. Однако категорически не готовы к вступлению в какое-либо взаимодействие с взрослыми землянами. Дискуссия, развернувшаяся во Всемирном Совете о возможности посылки в качестве контактеров на Надежду детей расколола Совет примерно напополам. Вопрос был поставлен на ОбщеСолнечный референдум. В результате с незначительным перевесом голосов было принято решение о допустимости «ограниченного участия детей в установлении контакта под квалифицированным медико-педагогическим контролем». В учебном 2160- 2161 году была сформирована экспедиция из детей и подростков, прошедших строгий отбор. Ещё более строгий конкурс развернулся среди педагогов и учёных, стремившихся принять участие в эксперименте. В мае 2161 года стартовал корабль «Надежда-4» с экспедицией на борту. (по материалам новостных лент ОСН).

Начало игры – август 2161 года. Предполагаемая численность – 40 – 60 человек. Заезд базы и аборигенов и начало игры базы – вечер четверга. Начало игры экспедиции – пятница утро (отъезд).


На игре предполагаются следующие группы персонажей:
1.Земляне:
На базе с 2159 года
Сотрудники лаборатории пространственной физики . Ученые – 1-2 Испытатели –1- 2.
Сотрудники астрофизической станции 2 ученых,
Сотрудники археологической экспедиции 2 археолога, один из них – начальник базы, другой – сотрудник КомКон, специалист по артефактам.
Доктор-биолог, психолог базы. (роль занята)
Техник
Большинство учёных – имеют вторую специализацию.

Прибывают:
Сотрудник СОС
Ксенобиолог
Археолог
Доктор

В «группе Контакта»
Дети и подростки (10 – 12 человек, на эти роли принимаются заявки как от детей от 10 лет, так и от взрослых, играющих подростков).
Педагоги-кураторы 3 человека, один из них – психолог. У каждого – своя концепция и методика.
Врач-педиатр
Специалист по контакту (аналитик КомКон, теоретик Контакта, структуральный психолингвист), руководитель группы.
Техник
Специалист ОБЖ с правом на активную защиту.
Секретарь-Оператор БВИ(?)

Рассматриваются иные роли с обоснованием участия в экспедиции.

2.Аборигены (около 20 человек). Заявки с предварительным собеседованием с мастерами или по приглашению.

Дорогие игроки-учёные! Мы ни разу не физики и не астрономы. Поэтому: Просим до 31 декабря заявлять те показатели, которые вы намерены снимать с приборов, имеющихся в вашем распоряжении.
Просим сообщить, в каких единицах снимаются эти показатели и ваши теории относительно того, что бы они могли значить.
На основании этого мы (с вашей помощью) разработаем детали моделирования вашего взаимодействия с приборами. (Электроники и генератора на игре не предполагается, моделировать приборы мы планируем другим способом).

О заявках: http://project-2011.livejournal.com/31928.html

24 сентября 2015

Оставить комментарий