Почтовый ящик  

Hey people, что скажете за такую тему?

Альтернативная система авторизации, взамен «логина/пароля». Телефон с приложением — как ключ доступа.
Вот, что они сами пишут в рекламке:
«Вы привыкли вводить пароль при входе на сайт. Теперь входить на сайты стало проще. На сайты, которые поддерживают TeddyID, вы можете входить одним нажатием кнопки на своем телефоне. Это все. Не нужно помнить и вводить никаких паролей, даже при первом входе. Не нужно вводить даже логин (имя пользователя).
Просто убедитесь, что картинки на вашем телефоне и на сайте совпали, нажмите «Да» на телефоне, и вы вошли!
Вы привыкли, что безопасности можно добиться только ценой уменьшения удобства. Если вы пользуетесь интернет банком, вы, вероятно, вводите SMS-код, который получаете на свой телефон при каждом входе в интернет банк. Таким образом, если ваш пароль был украден, взломщик не войдет в ваш интернет банк, не имея вашего телефона. Это для безопасности, но делает вашу работу с банком менее удобной.
Теперь больше не нужно жертвовать удобством ради безопасности. Когда вы входите через TeddyID, вы также используете одновременно два своих устройства: свой компьютер и свой телефон, поэтому уровень защиты такой же, как при входе в современные интернет банки.»

Если с OpenID всё более-менее понятно (кто хозяин сайта-провайдера, тот и рулит), то с TeddyID — пока ещё не всё ясно, все ключи доступа у них. Автоматически возникает вопрос — о степени доверия к лавке. Хотя идея любопытная. Что скажете?

ЗЫ. http://www.teddyid.com — их сайт
http://lleo.me/dnevnik/2015/02/09_teddyid.html — Леонид Каганов об этом сервисе. В его движке (binoniq), поддержка TeddyID реализована (а у меня — он и используется).

ЗЗЫ. Кстати, замена юзерпика в профиле тоже теперь работает.

09 февраля 2015

Оставить комментарий