Почтовый ящик  

Куда катится этот мир?....

МОСКВА, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Кружевные трусы из синтетических материалов уже запрещены к производству, ввозу и продаже на территории Таможенного союза. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерий Корешков. Так он прокомментировал утверждения производителей, что этот вид изделий может исчезнуть с прилавков магазинов с 1 июля 2014 года, если не будут внесены изменения в техрегламент Таможенного союза.
«Все требования не новые, они уже существовали. Коллеги должны были согласно им ввозить продукцию. А они сделали вид, что для них они новые. Надо, значит, разобраться, как раньше они ввозили продукцию», — сказал Корешков, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.
Директор департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Василий Бойцов согласился, что новых требований в техрегламенте нет, но добавил: «Эти вопросы, даже в отношении кружевного белья, могут решаться по-разному, в том числе и конструктивно».

src: http://itar-tass.com/ekonomika/968248

С одной стороны бардак. С другой...
Подход типа: «наша продукция не соответствует техрегламенту — давайте изменит техрегламент» — как-то нехорошо пахнет.
Другое дело, что если действительно требования не соответствуют задаче — тогда регламент нуждно приводить в порядок (не подстраивать под продукцию, а проводить исследования допустимых значений).

15 февраля 2014

Оставить комментарий