Почтовый ящик  

вращает холи-символ, как плюсованный кистень ... :)

Позорной неудачей завершилась попытка четырех украинских парней повторить в православном храме «панк-молебен» Pussy Riot.
В ночь на 9 ноября в церковь Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области вошла группа мужчин с чулками на голове.
Злоумышленников, которые оказались местной музыкальной группой «Dick Revolt» и планировали исполнить в церкви песню «Богородица, Януковича прогони!», обезвредил и передал милиции сельский священник отец Василий. «Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали. Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу «Pussy Riot» и про то, как они прославились на весь свет. Мы решили повторить их успех. Переименовались в «Dick Revolt», придумали смешную песню про президента Януковича, приобрели женские чулки разных цветов — черного, белого и телесного — и уже готовы были совершить наш первый перфоманс в церкви. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали «люлей», — рассказал участник группы Любомир Толоконниковский.
По словам отца Василия, в тот момент он собирался идти домой и уже гасил свечи, когда увидел, что в храм заходят неизвестные с «гитароподобными предметами» в руках и женскими чулками на головах.
«Я подумал, что это мародеры, и кинулся защищать церковное имущество. Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией, то еще бы диакона позвал на подмогу — он у нас сильный баритон!» — добавил священник.
В следственном изоляторе задержанные участники группы находились недолго. После беседы с «украинскими Pussy Riot отец Василий забрал заявление из милиции, и хлопцев отпустили за отсутствием состава преступления.

src: http://kbanda.ru/index.php/3150-popytka-ukrainskikh-pankov-povtorit-aktsiyu-pussy-riot-vylilas-v-fars

Что тут скажешь. Респект отцу Василию. :) Всё правильно сделал, в своём праве, на своей территории был. Впрочем, если б священников, вздумавших пропагандой религиозной заниматься в школах, оттуда выпроваживали бы аналогичным методом — тоже правильно было бы.

14 ноября 2012

Оставить комментарий