Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
МИФИ дохнет?
 
 
 

Значит, вы все еще считаете, что это необоснованное нагнетание?


МИФИ — Московский инженерно-физический институт был основан в 1942м году как Московский механический институт боеприпасов,  при непосредственном участии И.В.Курчатова, «отца» советской атомной бомбы.
Затем в 1945м был переименован в Московский механический институт, в 1953м в Московский инженерно-физический институт (МИФИ), а в 2009м году получил статус — Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».
Не без оснований считается одним из лучших технических вузов страны, нобелевские лауреаты МИФИ:

Nobel prize medal.svg Басов, Николай Геннадиевич
Nobel prize medal.svg Сахаров, Андрей Дмитриевич
Nobel prize medal.svg Тамм, Игорь Евгеньевич
Nobel prize medal.svg Франк, Илья Михайлович
Nobel prize medal.svg Черенков, Павел Алексеевич

4 марта 2010 года на территории университета вместо бывшего символа вуза был установлен православный крест и освящен домовой храм, в котором с тех пор регулярно проводятся богослужения.
Закономерным итогом (см. значение слова тенденция) стало решение об открытии в стенах вуза кафедры теологии, которую возглавит митрополит Волоколамский Иларион.
Он выступил с докладом на заседании ученого совета МИФИ. По итогам заседания ученый совет единогласно одобрил идею создания кафедры, а также утвердил митрополита Илариона ее заведующим.

Личное мнение на происходящее — без комментариев. И кажется лучше всего мои чувства в этой ситуации выразит минута молчания. Давайте запомним ушедшего таким, каким он был в лучшие свои годы — флагманом советской и мировой науки.
утащено у lj:sly2m : http://sly2m.livejournal.com/553971.html
И таки присоединюсь к высказанному мнению. Хороший был ВУЗ.


 
  
17 октября 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий