Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
Ну что, понеслось?
 
 
 

Сегодня, 1 октября 2012 года, редакция Liberty.ru в лице главного редактора Вячеслава Данилова и заведующего отделом культуры сайта Алексея Юсев обратилась в Министерство культуры РФ и Роскомнадзор с официальными письмами. В них мы требуем отозвать прокатное удостоверение кинофильма «Духless». Эта лента режиссера Романа Прыгунова должна выйти на экранах страны 4 октября.
Причина, которая побудила нас обратиться в инстанции с этими письмами, такова: мы полагаем, что ограничение, вынесенное на просмотр картины «Зрителям, достигшим 18 лет» неадекватно и должно быть заменено на "18+. Запрещено для детей». До этого момента мы требует запретить либо приостановить прокат фильма на территории РФ, поскольку он имеет прокатное удостоверение, не соответствующее настоящим нормам Закона № 436-ФЗ и нарушающий своим содержанием ст.4 Федерального закона № 2124-1.

отсюда: http://liberty.ru/Themes/Pochemu-fil-m-Duhless-nuzhno-snyat-s-prokata

:) Раньше на афишах частенько было написано «кроме детей до 16 лет», хорошо помню. Вернулись к тому же. Впрочем, раньше кроме кино фильм можно было только по телевизору посмотреть. Сейчас же на кинотеатре и телеящике свет клином не сошелся, в Сети есть всё, если знаешь, где искать. И все ограничения, установленные «авторитетными комиссиями», идут лесом.


 
  
04 октября 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий