Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
Бойкот?
 
 
 

Лазарчук (urus_hay) пишет
«Я вот думаю: а не объявить ли в ответ бойкот продукции издательства "Вокруг света" за распространяемую его главредом сознательную и злонамеренную ложь? Наверняка розница составляет важную статью доходов издательства. Потерпят ли владельцы управляющего, принёсшего издательству ощутимые убытки?»
Отсюда: http://urus-hay.livejournal.com/262093.html
Главред «Вокруг света» (Маша Гессен) призывает артистов и представителей бизнеса бойкотировать Питер из-за принятия закона о пропаганде самизнаетечего среди несовершеннолетних: http://latitude.blogs.nytimes.com/2012/03/19/protest-st-petersburgs-homosexual-propaganda-law-by-boycotting-the-city/?ref=global-home
http://www.inopressa.ru/article/20Mar2012/nytimes/spb.html

Я бы на переводе «инопрессы» не базировался -- в оригинале формулировка более корректна. С другой стороны -- кто мешает вешать лэйбл «детям до 16" на соответствующую печатно/медийную продукцию? Сигареты и спиртное же не продают несовершеннолетним (как минимум, это декларируют во всех лабазах), с информационной продукцией можно поступать также, и проблема решается.

ЗЫ. А вообще там у него чудных троллей порезвилось:
«From: [info]zazzira
Date: Март 22, 2012 03:56 pm none (UTC)
>>ГЛ-пропаганда должна быть _насильственной_, иначе её не станут слушать.
Да, ибо это истина.»

ЗЗЫ. Любопытное описания моделирования мегаполиса на крысах:
From: [info]urus_hay
Date: Март 21, 2012 11:21 pm none (UTC)
Давайте я расскажу Вам немножко про крыс. На нашей кафедре ставили эти опыты, можно сказать, в моём присутствии. При плотности зверьков 0,3 на 10 кв. дм, когда они в любой момент могли укрыться от глаз коллектива, никаких сексуальных перверсий не наблюдалось. При плотности 1 на 10 кв. дм. процент гей-крысок составлял 1-2%. При плотности 5 на 10 кв. дм. было уже не сосчитать — свыше 15%. При этом крыскам не показывали никакой эротики — ни гомо, ни гетеро — всё бралось лишь из опыта старших товарищей.
Там ещё от питания зависело, от воздуха — в общем, от многого, но самая главная причина — плотность населения. Так что, боюсь, закон этот, при всей его благонамеренности, работать не будет, хотя в порядке эксперимента почему бы не попробовать? Вон англичане до 2003-го практиковали подобное — и ничего, не вымерли.
Да, и ещё: когда гей-крысок унижали (отгоняли от кормушки, красили в неприличные цвета, не давали спать) — процент геев в крысятнике быстро падал. А когда их поощряли — быстро рос. Такие дела


 
  
23 марта 2012

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий