Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
про перепосты цифр и подсчеты в поисковых выдачах
 
 
 

отсюда: http://plakhov.livejournal.com/180343.html

Извините, что я с техническими подробностями, но. Имейте, пожалуйста, в виду, что когда поисковик напишет вам «Нашлось 632305222316434 результатов», это будет весьма приблизительная оценка с непростым физическим смыслом, а вовсе не точное количество элементов в каком-нибудь его внутреннем массиве, и уж тем более не количество людей, которые совершили то или иное действие. Особенно в той ситуации, когда новые документы с искомым словом появляются в режиме реального времени.

Вы можете сами попробовать убедиться в этом, «долистав до конца» выдачу любого из поисковиков по соответствующему запросу, пока это ещё можно сделать.

Почему так происходит? Например, потому что понятие «результат» плохо определено. Одна и та же страничка в интернете встречается в нескольких разных вариантах: мобильная версия, зеркала, в ЖЖ — ваша страница, страница поста и френдленты ваших друзей, трансляции в другие соцсети и из них, миллионы спам-аккаунтов, непрерывно тырящих всё, сколько-нибудь популярное, и т.д. и т.п. Что из этого и как учитывать — большой вопрос.

Это вы знаете, что хотите посчитать живых людей, занявших определенную позицию. Машине это ваше желание осознать куда сложнее.


 
  
08 декабря 2011

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий