Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
У нас бы подобный закон продвинуть.
 
 
 

В Азербайджане вводится наказание за принуждение к вероисповеданию или отправлению культа


Парламент Азербайджана сегодня утвердил поправки в Кодекс административных правонарушений, подразумевающие введение штрафных санкций за принуждение к вероисповеданию.

Как заявил председатель комитета по правовой политике и государственному устройству Али Гусейнли, поправки вводят наказание за принуждение к вероисповеданию, в том числе к исполнению или к участию в религиозных обрядах и ритуалах, а также к получению религиозного образования. Наказание может быть в виде штрафных санкций на сумму 3-5 тыс. манатов, а также отбывания исправительных работ на срок до 2 лет или даже лишения свободы на 2 года.

За принуждение к вступлению в религиозные структуры или воспрепятствование человеку покинуть религиозную структуру, в которой он состоит, виновные будут оштрафованы в размере 3-5 тыс. манатов или же привлечены к выполнению исправительных работ в течение 2 лет или к 2-летнему тюремному заключению, передает Fineko/abc.az.

В случаях если эти нарушения будут совершены в отношении несовершеннолетних лиц, штраф составит 7-9 тыс. манатов, а наказание составит лишение свободы от 2 до 5 лет.


 
  
17 ноября 2011

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий