Тень может гулять и без кота, и не только сама по себе...
Заповедник гоблинов -- анонс
 
 
 

Опубликовано в Traces of the cat's shadow

Вы можете оставить comment там или здесь (комментарии будут скопированы в оригинальный пост).

Link

Вам когда-нибудь приходилось жить на Земле? Это прекрасное место. Теперь, когда мы наладили контакт с большинством обитаемых миров, Земля стала университетом Вселенной. Мы восстановили экологию, мы воссоздали благодаря биомеханике почти все виды животных и растений, мы по крупицам собираем собственную историю – каждая экспедиция в прошлое дает нам все больше знаний. Знания – это, пожалуй, единственное, чего нам по-прежнему не хватает. В остальном… Возможно, во всей Вселенной мы так и не смогли найти рай. Но мы молодцы. Мы почти сумели его построить.

Вам когда-нибудь приходилось жить в лаборатории? Я, каюсь, давно поставил там раскладушку. Наука – моя страсть. Когда чувствуешь, что способен добавить в безбрежный океан человеческого знания свою маленькую каплю, то веришь, что живешь не напрасно. Конечно, не все так гладко. Выбить грант – нелегкая задачка, про прочее вообще молчу. Но все, кого я знаю, они такие же больные, как я. Они приходят на работу по выходным, они готовы не есть и не спать, родственники считают их психами… Но у них горят глаза. По-моему, это того стоит.



Вам когда-нибудь приходилось жить в общежитии? На первом курсе меня поселили в комнату с двумя восьминожками с факультета Межпланетных отношений. Поначалу было ничего, но когда они стали по утрам делать зарядку… Нельзя сказать, что я привык. К такому невозможно привыкнуть. Неправильно сказать, что я притерпелся. В жизни не собираюсь терпеть ничего против воли. Все эти ноги… Ужас. Но, знаете, конкретно эти двое – отличные парни!

Вам когда-нибудь приходилось жить на границе сказки? Всего полчаса ходьбы от кампуса, и попадаешь в Заповедник гоблинов. Я нечасто бываю там, я не сверхъестественник, чтобы днями и ночами пропадать в Заповеднике, но даже я иногда люблю приходить туда. Это волшебный мир, исполненный особого очарования. Все эти гоблины, тролли, феи — они не такие, как мы. Они помнят человечество совсем юным. Я чужак в их стране. А однажды я видел, как танцуют феи, и с тех пор я хотел бы лучше понимать их законы.

Вам вообще когда-нибудь приходилось жить с людьми?

Заповедник гоблинов. Научно-фантастическая сказка по мотивам одноименного романа Клиффорда Саймака.

26-29 июля 2012 г. Ленобласть.

[info]albiongames


http://cats-shadow.livejournal.com/753588.html

 
  
19 октября 2011

O том как залогиниться и подписаться на ответы
 
Оставить комментарий