Почтовый ящик  

политическая цитата

«... Как только дети президента начинают заниматься бизнесом – жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове – жди беды», – сказал Лукашенко.
src: http://slon.ru/fast/world/terroristy-ili-zhertvy-nasiliya-1046752.xhtml

IMHO, правильно сказал, да. И не только к президентам применимо, но и к остальным чиновникам.

22 января 2014

Оставить комментарий
Mac Safari Chrome
0
0
Рэдрик
Лукашенко такой милый.
Windows Firefox
0
0
Кошак
Да мне на него пофиг.
Но высказался разумно.
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
Aldor
Точно подмечено! Поэтому бизнесом должны заниматься жены и любовницы, а короны должны появляться на голове детей.



Впрочем, Лукашенко не главный эксперт по детям президентов. Эта честь принадлежит Ким Чен Ыну.

(напевает: "Если у вас нету тети, то ее вам не расстрелять")
Windows Firefox
0
0
Кошак
От перестановки слагаемых сумма не меняется. Или имеешь сказать, что утверждение в корне неверно, потому что Лукашенко высказал?
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
Aldor
В отрыве от того, кто высказывает данное утверждение, оно слишком скучно и тривиально - обсуждать нечего.

Лукашенко довольно откровенно готовит "корону" для сына. А поскольку мое глубокое уважение к Александру Григорьевичу никак не позволяет заподозрить, что он банальный лицемер и что на воре шапка горит, остается сделать вывод, что сумма-таки меняется: детям мороженое корону детям. Ну а бизнес, методом исключения, остается женам и любовницам. (Впрочем, тут главный специалист, конечно, опять-таки не Лукашенко, а другой видный государственный деятель. Но тоже на "Лу-").

UPDATE: нет, все-таки не так. Это утверждение скучно и тривиально в той местности, где кто-то как-то прислушивается к мнению Лукашенко. Если бы, к примеру, у Ангелы Меркель был сын и у сына была контора по торговле запчастями для фольксвагенов, или производству софта, или по варке пива - я категорически не усматриваю, какой беды могла бы от этого ждать Германия.
Windows Firefox
0
0
Кошак
>Если бы, к примеру, у Ангелы Меркель был сын и у сына была контора по торговле запчастями для фольксвагенов, или производству софта, или по варке пива - я категорически не усматриваю, какой беды могла бы от этого ждать Германия.

Да не вопрос. И в РФ - какая беда от этого может быть. Ну Лужков с женой Москвой рулили, ну у Матвиенко сын заказы строительные брал у бюджета. И ещё примеров.
Фигня какая, да. Всё цивилизовано.
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
1
0
Aldor
Если серьезно, я бы переформулировал утверждение. Есть страны, в которых у детей президента априори больше прав, чем у простых граждан. В таких странах, если дети президента занимаются бизнесом, жди беды. И если не занимаются - все равно жди беды, потому что ситуация "дети президента равнее, чем все остальные дети" - это автоматом средневековье, и какими бы замечательными не были эти самые дети, средневековьем и останется.

Есть страны, где дети президента имеют столько же прав, сколько любые другие дети. В этих странах запрещать им заниматься бизнесом довольно странно. Раз они ничем не лучше других - значит, не должны быть и хуже.
Windows Firefox
0
0
Кошак
Согласен.
Тезис Лукашенко я рассматривал в применении к РФ. Почему и дописал, что рассматривать всех чиновников надо в этом ключе.
Windows Firefox
 Санкт-Петербург
0
0
Aldor
Я, собственно, тоже. Потом решил, что мир не ограничивается РФ - тогда и написал апдейт.
<< предыдущая заметка следующая заметка >>