Почтовый ящик  

Ну что, следующий шаг - "страж-птицы"?

Мобильное приложение по борьбе с нелегальными мигрантами – с сентября в вашем смартфоне


Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга разрабатывает мобильное приложения для борьбы с нелегальными мигрантами. Скачать его на свой смартфон можно будет уже в сентябре. В городе три недели назад установили ящики по сбору обращений от местных жителей, а в подъездах повесили памятку с телефонами служб, которым нужно сообщать о приезжих.
src: http://tvrain.ru/articles/mobilnoe_prilozhenie_po_borbe_s_nelegalnymi_migrantami_s_sentjabrja_v_vashem_smartfone-350108/

[sarcasm mode On]
Ну что, сначала отработают мобильное целеуказание, анонимное, ага. А потом и беспилотники к делу пристроят?
[sarcasm mode Off]

19 августа 2013

Оставить комментарий
Windows Firefox
0
0
goblinnss
Нуачо, не надо бороться с нелегалами?
Windows Firefox
0
0
Кошак
Стук-стук, ага. Верной дорогой идёте товарищи. Как на прогрессивном западе, где сосед рад настучать на соседа.

Вот откуда ты знаешь - есть ли конкретно у того, на кого ты собрался стукнуть вид на жительство и лицензия на работу? Ты ж не проверял и прав таких не имеешь. Ты эти функции делегировал соответствующим органам - вот и борись с этими органами, заставляя их работать.

Бороться надо, но создавая условия.ю в которых нелегальная миграция станет экономически невыгодной. А сейчас одних нелегалов выпинают, так новых пригонят. Не с того конца борьбу начинают.
Windows Firefox
0
0
goblinnss
Не надо только в крайности кидаться. Типа плохо стучать на соседа, давайте теперь вообще в полицию звонить не будем, чтобы не случилось.
Если у кого-то есть вид на жительство и лицензия на работу - проверят и отстанут, проблем-то.
"вот и борись с этими органами, заставляя их работать." ты с ума сошел??)) Вместо того, чтобы помогать органам бороться с преступностью, предлагаешь бороться с органами?
Windows Firefox
0
0
Кошак
"Проверьте чувака - он подозрительный!" - ню-ню. Обратно той же монетой прилетит, не забывай, да. Хочешь? Одно дело - когда ты видишь явное преступление, и другое - когда "подозреваешь возможность его".

Да - бороться. За эффективность работы. Потому то, как они работают сейчас - не работа. Хоть на тех же гайцов посмотри. Много времени они уделяют своей первочередной функции - обеспечению безопасности дорожного движения?
Windows Firefox
0
0
goblinnss
"Обратно той же монетой прилетит" - с какой стати? Вот не надо меня пугать этим "когда пришли за мной некому было протестовать", не надо. Не боюсь. Я - за разумный подход, но если выбирать между анархией и полицейским государством, я однозначно выбираю второе.
Я не идеализирую нашу полицию, но "не работа" - дешевый популистский лозунг. Они работают, и еще как. А что до гайцов - меня как пешехода и отца вполне устраивает, что благодаря им 99% уродов за рулем (которых тоже 99%) не садятся за руль бухими например
Windows Firefox
0
0
Кошак
Гоблинс, а ты знаешь - что такое анархия?
Или руководствуешься агитками типа "цыплёнок жареный" - где показаны рафинированные анархо-индивидуалисты с анархо-коммунистами? Анархия - это отнюдь не хаос, как вдолбили в головы.

"Не работа" - на примере тех же гайцов тебе привести? Когда Им пофиг на аварийно опасные ситуации, сплошь и рядом творящиеся у них под носом (в частности поворот не из "своих" рядов в более узкие улицы), заторы на перекрёстках и пр. Не говоря уж о провокациях, которые они устраивают с целью вымогания взяток.
Млин, даже с меня пытались бабла срубить под маркой разводки на пьянку за рулём! Финальный вопрос был (после того, как их алкометр стабильно показывал нули у меня и не нуль у них, наездов на красные глаза после суток в линзах, и вообще "чеё-то ты какоё-то несвежий" - после суток на ногах) - "деньги есть"?
Windows Firefox
0
0
goblinnss
Я знаю, что такое анархия. Это когда все кругом такие умные и сознательные, что не нуждаются битье по рукам за неумные и несознательные поступки. В природе не встречается))
Еще раз повторю: свобода, это прежде всего ответственность. Это когда ты сам осознаешь, что такое хорошо и что такое плохо, а не из под резиновой дубинки. А писать на заборе хутинпуй или качать книжечки с флибусты (сам качаю)), это не свобода и даже не анархия, а просто обычный беспредел.
Примеров про неверных гайцов и других ментов куча, но это ни разу не является поводом к мысли о том, что они там все дебилы и воры и лучше совсем без них. Вообще я считаю, что в творящемся вокруг бесправном бардаке на 90% виновато модное у нас неуважение к законам, и только на 10% нерадивость ментов.
Windows Firefox
0
0
Кошак
>Я знаю, что такое анархия. Это когда все кругом такие умные и сознательные, что не нуждаются битье по рукам за неумные и несознательные поступки.

А тех, кто нуждаются бьют по рукам нанятые обществом структуры.

>Еще раз повторю: свобода, это прежде всего ответственность.

Именно.

>Примеров про неверных гайцов и других ментов куча, но это ни разу не является поводом к мысли о том, что они там все дебилы и воры и лучше совсем без них.

Где я говорил, что лучше без них? Я говорил - бороться за эффективность их работы! Это две большие разницы - не находишь?

>Вообще я считаю, что в творящемся вокруг бесправном бардаке на 90% виновато модное у нас неуважение к законам, и только на 10% нерадивость ментов.

Первое - следствие из второго. Пока наказание за проступок не является неотвратимым для всех, так и будет.
Windows Firefox
0
0
goblinnss
>А тех, кто нуждаются бьют по рукам нанятые обществом структуры.

Тогда у нас анархия. Я вон Путина для этого нанял))

>Где я говорил, что лучше без них? Я говорил - бороться за эффективность их работы! Это две большие разницы - не находишь?

Но ты предлагаешь бороться за эффективность (а выше ты писал "борись с ними) путем несообщения в органы о нелегальных мигрантах. Так себе борьба))

>Первое - следствие из второго. Пока наказание за проступок не является неотвратимым для всех, так и будет.

Абсолютно не согласен. Однозначно второе - следствие первого.
Windows Firefox
0
0
Кошак
>Тогда у нас анархия. Я вон Путина для этого нанял))
Оок. Покажи контракт, подписанный обществом и условия расторжения.

>а выше ты писал "борись с ними) путем несообщения в органы о нелегальных мигрантах
Цитату в студию, плз. Не ищи скрытых смыслов там, где их нет.
>>Да - бороться. За эффективность работы. Потому то, как они работают сейчас - не работа. Хоть на тех же гайцов посмотри. Много времени они уделяют своей первочередной функции - обеспечению безопасности дорожного движения?

>Абсолютно не согласен. Однозначно второе - следствие первого.
Т.е. то, что наказание не является неотвратимым, и полиция работает спустя рукава - это следствие неисполнения законов обществом? Можешь так думать, имеешь право.
Windows Firefox
0
0
goblinnss
...и вообще: "проверьте чувака он подозрительный" - ну так подозрительный же! Почему не проверить? Я ж не сажать его предлагаю. И меня проверьте - пожалуйста, не возражаю. Паспорт всегда с собой.
Windows Firefox
0
0
Кошак
Ок. А теперь прикинь защищенность этой системы от банального флэшмоба. И куда она пойдёт?
Единственная результат - распил бабла в процессе инсталляции и эксплуатации этой технологии.
Плюс нагнетание общей нервозности в обществе.
Windows Firefox
0
0
goblinnss
"распил бабла" это что еще за конспирология?
Если общество нервирует проверка документов, значит у общества рыльце в пушку
Windows Firefox
0
0
Кошак
Какая к черту конспирология. Ты сколько с госструктурами работаешь? Хоть на те же госзакупки сходи и почитай результаты "тендеров", и прикинь статистику кто "выигрывает", ага? Слово "откат" слышишь впервые?

Меня не нервирует, мне оно не нравится. И если проверили безосновательно я хочу иметь возможность получить компенсацию. За потерянное время/нервы.
Когда меня в сочинском аэропорту два часа пробивали по ориентировкам - проблем не было. Потому что сразу сказали - извини, но вот - и показали ориентировку с очень похожими данными и фотороботом. Потому и без вопросов сам помогал с идентификацией. А вот когда тебя стопят "документики" проверить - по нашим даже зхаконом требуется основание.

Когда и при каких обстоятельствах работник полиции может проверять ваши документы?

В соответствии со ст. 13 закона «О полиции», у вас вправе проверять документы в трех случаях:

если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске (то есть сам полицейский видел, как вы совершили что-то противоправное, либо ему на вас указали граждане, либо имеется ориентировка)

либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом (таких законов два: кодекс об административных правонарушениях и уголовно-процессуальный кодекс).

Windows Firefox
0
0
goblinnss
Результаты тендеров я каждый день читаю - у меня работа такая))) И по рабочему опыту открою тебе тайну: совсем небольшой процент пилится. Но все-таки - да - пилится, но все меньше и меньше, т.к. пилить все труднее и труднее, поверь на слово, я знаю о чем говорю.
И вообще, раз пошла такая тема, в попилах и откатах все совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд.
По поводу проверки документов: последний абзац как раз про это. Если есть повод подозревать, что человек - нелегальный мигрант, т.е. он нарушает закон, почему не проверить. Или ты боишься, что на тебя соседи позвонят? Так не веди себя как нелегальный мигрант)))
Я все понять не могу: почему если я увижу на улице человека с окровавленным топором, в полицию звонить надо, а если в соседней однокомнатной квартире "поселили" 50 таджиков, то не надо?
Windows Firefox
0
0
Кошак
>Вообще я считаю, что в творящемся вокруг бесправном бардаке на 90% виновато модное у нас неуважение к законам, и только на 10% нерадивость ментов.

Ты в какой отрасли работаешь. напомни? Купи-продай, да?

>И вообще, раз пошла такая тема, в попилах и откатах все совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд

А то я не знаю.

>Или ты боишься, что на тебя соседи позвонят? Так не веди себя как нелегальный мигрант)))

Я тебя уже спрашивал за устойчивость подобной системы к простейшей атаке типа флешмоба.

>в соседней однокомнатной квартире "поселили" 50 таджиков

Речь не за квартиры, а за человеков на улицах произвольно взятых.

всего комментариев: 24

<< предыдущая заметка следующая заметка >>